ПОСТТРАВМАТИЧЕСКАЯ ПНЕВМОНИЯ

№662314 Посттравматическая пневмония
Ирина Жен., 25 лет. Москва
Добрый день! Подскажите пожалуйста, были сломаны 2 и 7 ребро со стороны спины, затем через месяц начала подниматься температура 37.0 вечером, также высокий пульс 106. Врач терапевт поставил подозрение на пневмонию, флюорография показала острый бронхит, выписали антибиотик. Но у меня нет кашля. Подскажите, не может ли это быть что-то другое? Может посттравматическая пневмания?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Причин для повышения т тела много. Какая у Вас - по описанию не определить. Тут разбираться надо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Ирина!

1.
Данных за пневмонию нет.

2.
Флюорография физически не может показать острый бронхит. Такое заключение - нонсенс.

3.
Флюорография – метод просеивания здоровых на предмет туберкулеза,
по клиническим показаниям должна назначаться рентгенография легких.

4.
Температура 37,0 °C
– норма.

5.
Высокий пульс 106 не может быть постоянным, пульс постоянно
меняется. Высокая частота
пульса бывает у всех здоровых людей, бывает при стрессах
и при нагрузке. Разобраться надо с пульсом.

6.
Показания к антибиотику Вами не обнародованы.

7.
Тактику диагностики и лечения определяет очный терапевт, видящий Вас и Ваши данные
обследования.

Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Это не пневмония и не бронхит.Антибиотик из-за Т-37 пить не стоит.
Сдайте общие анализы и покажитесь другому доктору.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Температу ра 37 вечером-норма. даже до 37.4 вечером -норма.