ПУЛЬМОНОЛОГИЧЕСКАЯ САМОДИАГНОСТИКА ?

№666509 Пульмонологическая самодиагностика ?
Алексей Юрьевич Муж., 61 лет. РФ Москва
Всю жизнь занимаюсь преподавательской, лекторской работой, вокалом (опурный баритон): горловая нагрузка «выше крыши». Бронхит, профессиональный кашель - специфика специальности. Но в последнее время они приобрели хронический характер, когда привычные интгаляции-полоскания горла (каметон, раствор люголя с глицерином), таблетки-сиропы (бромгексин, амбробене, лазолван) почти не помогают. По женской линии наследственности (бабушка, мама) была бронхиальная астма (у моих детей-внуков обоего пола отсутствует). Кашель-бронхит носят, в основном, ещё и аллергический характер (когда спокоен, молчишь, о них забываешь, могут временно и не беспокоить). Спасаюсь доктором МОМом, когда кашель мучает, голос пропадает во время многочисленных профессорских лекций. Работу в 44 года педагогической деятельности менять поздно. Что посоветует пульмонол: желательно, не только вежливой отпиской в режиме on-lain. С уважением: д.п.н., проф., эксперт ЮНЕСКО Гончарук А.Ю,
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходима консультация ЛОРа, пульмонолога и спирография, для иного заочного
суждения не имею оснований.