ПОЖАЛУЙСТА ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ

№669732 Пожалуйста проконсультируйте
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Нефтеюганск
Здравствуйте. Мне 30 лет, в 2011 поставлен диагноз - астма, сейчас назначен препарат форадил комби 12/400, изучая описание наткнулась на препарат форадил (просто, без комби) у него в показаниях указано — профилактика бронхоспазма, вызванного вдыхаемыми аллергенами, холодным воздухом или физической нагрузкой, что мне и требуется, в чем между ними разница, и могу ли я заменить одно другим без одобрения лечащего пульмонолога?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нельзя. В состав ФОРАДИЛА КОМБИ кроме формотерола входит будесонид. Замена не будет полноценной.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Александр Александрович прав!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Вам 30 лет. Астма только началась, есть несколько месяцев, чтобы выбрать путь лечения. Имейте в виду: гормональные и бронхолитические препараты облегчают дыхание 2-3 года от начала заболевания астмой. Затем происходит снижение жизненной емкости легких, и переносимость физических нагрузок уменьшается, даже на фоне повышенных доз гормональных препаратов.

Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

Если уже применяли гормональные препараты, то сроки лечения увеличиваются.

В этой статье проведен анализ общепринятого симптоматического лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом.

О лечении заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств в ЦТКМ "Дом здоровья" здесь.

Подробно о разном лечении астмы читайте в нашей статье.

Подробно о принципах традиционного лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье.