ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ

№800104 Проконсультируйте
ольга Муж., 60 лет. россия каргополь
Во время острого бронхита прошел ренгеновскую томографию легких, результат: на серии томограмм срезы S 5-9 в верхушке правого легкого на срезе s5 не исключается наличие очага инфильтрации. размерами 1,5*2,5 см, неоднородного характера, средней интенсивности, с возможными мелкими полостями, неровным краем. в других отделах прав.легкого патологических изменений не выявлено. на рентгеновской томографии корней легких: на серии томограмм срезы s9-15 средостение не расширено, корни легких несколько уплотнены; достоверных патологических изменений не выявлено, сужение трахеи, главных и начальных отделов долевых бронхов не определяется.
Дополнительно:курил 42 года, месяц назад начал резко бросать (иначе не получается), туберкулезом не болел.
что может быть у меня?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

А давайте я начну с лирики. Посмотрите ролик:

За деревьями леса не видно, за скупыми фразами из заключения КТ не видно пациента и его проблему. Ведь пациент не случайно на КТ попал, надо знать всю подноготную проблемы: жалобы, анамнез, данные осмотра, анализы, старые снимки: ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ! Так вот дайте мне возможность отойти от дерева, за которым ни зги не видно! Опишите жалобы, историю болезни, выложите фото снимков, анализов и архив с диском КТ.

Это для заочного разбора проблемы, а очный разбор должен совершаться с участием фтизиатра и онколога.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
К онлогу