АНАЛИЗ НА ИНФЕКЦИИ ПЛОХОЙ,ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!

№527628 Анализ на инфекции плохой,проконсультируйте,пожалуйста!
Екатерина Жен., 23 лет. Россия Горячий Ключ
Здравствуйте Алексей Маркович!Моей дочери 1,3 годика.Родила я ее с пневмонией(сказали из-за внутреутробной инфекции-хламидии),после выписки из больницы часто болели(1,2 раза в месяц стабильно простудой или грипом),в 11 месяцев была вторая пневмания.Мы сдали кровь из венки на инфекции и обнаружили у нее вирус Эпштейн-Барр-положительно IgG(титры 13,1ye/mr),Cylamydia pneumoniae igG-отрицательно,но титр 1:5,Mycoplasma Pneumoniae-отрицательно,но титр 0,9,Cytomegalovirus-отрицательно,но титр0,2PE/мл.У нас в городе я обошла всех врачей,но ни кто не дал разумного ответа по поводу анализов.Говорят,что эти инфекции у таких маленьких не лечат,т.к. нету лекарств.Подскажите,что нам делать и что означают эти титры,можно ли,или нужно ли лечить эти инфекции,если можно,то с какого возраста?Заранее спасибо!
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Титры говорят о том, что инфекция была, но в настоящее время ребёнок вылечен, а в крови циркулируют иммунные комплекся, т.е. антитела к ним. Я не педиатр, но моё личное мнение - ребёнка надо постепенно закаливать, побольше гулять, делать гимнастику, св. овощи и фрукты.