КАК БЫТЬ?

№691250 Как быть?
Оксана Жен., 38 лет. Россия Шатура
Здравствуйте,моему мужу 32года,у него при прохождении комиссии обнаружили затемнения в верхней доле правого легкого,поставили ДЗ Очаговый туберкулез.Сказали что нужно пролечиться в санатории,два месяца он проходил там лечение,сделали снимки,без динамики,выписали домой.Его положили сразу в туб.диспансер,лечение не прерывалось,все анализы хорошие,МБТ не обнаружено ни где,сдавал все очень много раз.И вот сегодня делали снимок и опять без динамики.Может быть что это не туберкулез а еще какие то проблемы с легкими?Можем ли мы проконсультироваться у пульмонолога,нас да же не направляли к нему?Лечение сейчас интенсивное и никаких сдвигов.Самочувствие у мужа замечательное,он не пьет,бросил курить,помогите пожалуйста
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Оксана!

У пульмонолога с этим делать нечего. Дальнейшую тактику обследования и лечения устанавливает фтизиатр, который видит снимки, другие данные обследования и самого пациента. Для заочного обсуждения нужны качественные фото снимков.