ПРОБЛЕМЫ С ЛЁГКИМИ

№900536 проблемы с лёгкими
Мария Жен., 41 лет. Россия Баймак
у моего папы (1947 год рождения) с осени начала болеть лопатка, боль ноющая, потеря веса больше 10 кг. Он курильщик со стажем, поэтому прикашливает, мокрота нормальная, без запаха и крови, белая. Полтора года назад проходил флюорографию, всё было в норме. При обращении в больницу прошли рентген, для уточнения диагноза назначена томография. Терапевт сказала, что ничего хорошего. Очень переживаем. Могут эти пятна в лёгких говорить о туберкулёзе, или саркоидозе, или всё таки рак?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Как предлагает это определить? Продолжайте обследование.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На представленных снимках картина злокачественного новообразования верхней доли правого легкого. Теперь торакальному хирургу-онкологу предстоит принять решение - дообследовать на КТ и бронхоскопии или ничего не делать. Дело в том, что судя по снимкам и линейным томограммам едва ли возможно радикальное оперативное лечение, а чтобы пережить химиотерапию надо здоровье иметь. Прогноз серьезный. Держитесь!