КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ

№1087646 Компьютерная томография
Нила Жен., 50 лет. Россия Москва
Добрый вечер ,Уважаемые доктора, огромная к Вам просьба ответить на мой вопрос . Я ежегодно прохожу обследование связанное с почками . У меня киста правой почки с кольцинатами . Сегодня забрала результат КТ почек и мочевыводящих путей с контрастированием . В начале описания стоит написано - S5 ПРАВОГО ЛЕГКОГО УЧАСТОК ФИБРОЗА С ТРАКЦИОННЫМИ БРОНХОЭКТАЗАМИ . Я человек очень мнительный , сразу начинаю паниковать и переживать . Подскажите пожалуйста на сколько это опасно ? И что нужно делать ? Мне 49 лет , ковидом не болела . Огромное спасибо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Зона рубцовой ткани с расширеными бронхами. Повода для тревоги нет. Если интересна предметная консультация, то вышлите СЕЙЧАС архив диска КТ и если есть прежние для сравнения.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ничего делать не надо.