СПИРАЛЬНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ

№184032 Спиральная компьютерная томография
Юлия Жен., 35 лет. Россия Москва
Уважаемые консультанты!
Прошу прокомментировать результаты КТ- исследования.
КТ-исследование легких выполнено в режиме спирального сканирования.
Легкие воздушны.
Легочные структуры в норме, бронхо-сосудистый рисунок не изменен. В легочной ткани диффузно выявляются мелкие воздушные полости с четкими контурами. В кортикальных отделах обоих легких опрелделяются зоны повышенной плотности легочной ткани с достаточно четкими контурами с воздушными полостями без четких контуров. Трахея, главные и сегментарные бронхи не сужены, не деформированы. Признаков интраторакальной лимфоаденопатии нет. Средостение не расширено, не смещено. Плевральные утолщения и скопления жидкости отсутствуют.
Терапевт сказал, что это состояние после перенесенного пневмоторакса 5 лет назад (авария), ничего страшного нет. Лечится ли это гомеопатически или лечится вообще? Буду очень благодарна за ответ.
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Здравствуйте!

Описанные вами изменения ,лечения не требуют;,сделайте повторное КТ через год.(чтобы оценить в динамике)