ГИПЕРДЕНСИВНЫЕ СТРУКТУРЫ ПЛОМБИРОВОЧНОГО МАТЕРИАЛА

№76567 гиперденсивные структуры пломбировочного материала
vite Муж., 27 лет. Саратов
Гость (не зарегистрирован)
02.12.2008 20:56
Компьютерная томография придаточных пазух носа показала, что у альвеолярной стенки левой гайморовой пазухи – множественные гиперденсивные структуры пломбировочного материала, стенка нечеткая, слизистая утолщена. Пристеночная слизистая пазухи по остальным отделам не изменена. Чем это чревато?
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Рейтинг. Камалян Ашот Владимирович
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
и степени его сложности, запишитесь на прием к хирургу стоматологу или к челюстно-лицевому хирургу, а если корото то я думаю придется делать операцию и удалять эти инородные тела оттуда. С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники
Время создания: 02 Декабря 2008 21:58
Оценок: 1
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
Рейтинг. Наталья Сергеевна Тер-Аванесова
стоматолог
а кроме данных КТ, есть ли у вас жалобы? какие?
Время создания: 02 Декабря 2008 22:09
Оценок: 15
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Рейтинг. Мария Глебовна
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Чевато явлениями гайморита, воспалительным процессом в гайморовой пазухе. +все вытекающие из этого последствия и осложнения.
Время создания: 02 Декабря 2008 22:22
Оценок: 16
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) vite 02.12.2008 22:50
Дело в том, что КТ я делал через неделю после пункции. А все началось полтора месяца назад. Перелечивал шестнадцатый зуб по рекомендации стоматолога. В момент перепломбировки каналов, а точнее при промывания одного из них моющая жидкость попала мне в пазуху, а из нее в носоглотку обжигая все на своем пути. Я чуть не задохнулся. Врач снял кафердан, промыл мне полость рта и следом продолжил. Это повторилось вновь. Тогда он поставил моментально временную пломбу и отправил меня делать снимок. Сказал, что ничего страшного, что это моющая жидкость, что она рассосется и что слизистая разрушена и должна восстановиться. Велел прийти через неделю. Я, задыхаясь, еле выполз из клиники, моющая жидкость продолжала вытекать из пазухи, обжигая мне нос. Уже дома е заложило нос, так что нечем было дышать, после отхода анестезии я почувствовал, что весь верхний правый ряд зубов немой. Через неделю, просушив один канал, мне вновь поставили временную пломбу сказав, что зубы немые из-за нарушенной слизистой. Еще через неделю мне поставили постоянную пломбу. Через месяц я прибежал с температурой и ноющей болью под глазом. Меня направили к хирургу, а хирург, взглянув бегло на снимок к ЛОР врачу. Диагноз: Правосторонний хронический однотогенный гнойный гайморит. Прокололи, ввели в пазуху два небольших шприца с желтой жидкостью. Пролежал 5ть дней пил диазолин и ибупрофен кололи цефотаксин, физиопроцедур не назначили, на полтора дня выписали, раньше недоделав два укола. Последствия: через два дня появилась болезненные ощущения в пазухе. Пришлось обратиться в другую где рекомендовали сделать томографию придаточных пазух носа.
   
вот с этого и надо было начинать)))). гайморит явился причиной перелечивания или анатомической особенностью видно по КТ. в любом случае, каналы надо пломбировать, просто грамотно, и промывать тоже. обратитесь к грамотному специалисту-стоматологу, и проводите лечение под контролем ЛОР-врача
      
(Гость) vite 02.12.2008 23:43
Да все горе в том, что от одного ЛОР-врача, с кандидатской степенью являющимся заведующим отделением я обратился к другому ЛОР врачу с теми же регалиями в другую больницу, где целый отдельный лор-корпус и кафедра от Саратовского Мед. Универ. Так мне послали на томографию. У врача был 26 ноября, она выписала направление на томографию на 1 декабря. 27 у меня начала сильно болеть пунктированная пазуха. В течени дня выпил диазолин, тавигил, капал виброцил. Под вечер в носу, что-то отпустило, и из пазухи вышел воздух со свистом, и немного желтоватой жидкости похожей на ту которой промывали пазуху, стало легче. Следующие дни пил сумаедед, диазолин, нурафен, синупрет, капал ринофлуимуцил, боль пропала температуры нет. Помоги себе сам называется. Да в придачу мне в КТ исследовании поставили признаки левостороннего гемисинусита в место правого. Не на ту сторону снимка, что ли смотрели? Завтра на прием. А я уже подумываю о другом ЛОР враче.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.06.2009
16:06
Елена :: Андрология и урология / Онкоуролог
Ответов: 2
Сообщений: 11
10.02.2010
10:12
катерина :: Онкология / Хирург-онколог
Ответов: 3
Сообщений: 3
04.03.2010
22:11
Ольга :: Стоматология / Хирург-стоматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.02.2011
13:25
Лариса :: Стоматология / Хирург-стоматолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
10.03.2010
15:49
Юлианна :: Бесплодие / Бесплодие у женщин
Ответов: 3
Сообщений: 0
29.01.2010
18:40
Надежда :: Стоматология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
31.03.2010
12:31
Светлана :: Стоматология / Хирург-стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.10.2009
22:30
Юлия :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
30.10.2009
15:41
Асель :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.07.2012
17:00
Любовь :: Стоматология / Хирург-стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0