РЕЗУЛЬТАТЫ РЕНТГЕНОГРАФИИ ГРУДНОЙ КЛЕТКИВ 2Х ПРОЕКЦИЯХ

№698096 Результаты рентгенографии грудной клеткив 2х проекциях
Юлия Жен., 54 лет. Калуга
Подскажите, пожалуйста, что это?! А то боюсь от беспокойства за маму не доживу до СРКТ легких, которое назначено через 4 дня. «Легочные поля повышенной прозрачности. Легочный рисунок усилен и деформирован за счет интерстициального компонента. В нижней доле слева выявляется очаговое образование размерами 9х8мм »лучистыми« контурами. Корни легких расширены, структурные. Синусы свободные. Увеличен левый желудочек. Аорта без патологии. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Очаговое образование в нижней доле левого легкого, вероятнее всего, локальный пневмофиброз?(диф.диагноз с малым перифирическим c-r?). Базальный пневмосклероз. Гипертрофия левого желудочка. Рекомендовано СРКТ легких».
Подскажите, пожалуйста, а то мы с сестрой с ума сходим! Заранее большое спасибо. С уважением. Юлия.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Что подсказать, Юлия? Тут ясновидящих нет. Все что врач увидел - он написал. Так что ничего иного не остается, как ждать томографии.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Надо спокойно пройти КТ, нет смысла переживать. Выкладывайте фото всех снимков и флюорокадров –
поговорим.