ДИФФУЗНЫЙ ПНЕВМОСКЛЕРОЗ

№1063804 Диффузный пневмосклероз
Максим Муж., 30 лет. Саратов
Здравствуйте, мать сделала флюорографию, в заключении которой написали патологических изменений в легких не выявлено. Диффузный пневмосклероз. 2 года назад переболела пневмонией, рентген сделала из за кашля. Возраст 52 года. Врач делавшая исследование ничего толком не сказала. Насколько это опасно и серьезно? И я и она очень переживают по этому поводу. Отдышки нет. Заранее спасибо за ответ.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это последствия перенесенной пневмонии
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
здравствуйте. Пневмосклероз появился в результате перенесенной пневмонии. Так как имеются жалобы ,то лечение необходимо.в основе лечения отхаркивающие препараты,физиотерапия
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Я не могу трактовать снимки, которых не вижу. Мама может испросить на диск этот снимок и пару прежних для сравнения.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день, предположительно пневмосклероз появился в результате перенесенной пневмонии. Но нужно смотреть снимки и самого человека, конечно, желательно очно.