ДИФФУЗНЫЙ ПНЕВМОСКЛЕРОЗ
№614957 Диффузный пневмосклероз
Сергей Муж., 33 лет. Россия Краснодар
04.09.2012 16:41
Проходил обследование 4 года назад. Рентген ( корни увеличены, малоструктурны, легочный рисунок усилен за счет сосудистого и фиброзного компонента) легких заключение: Венозный застой в легких по перефирическому типу. Кардиомегалия 1 ст. Диффузный пневмосклероз. КТ : заключение признаки легочной венозной гипертензии ( увеличенный калибр вен, все остальное норма).
Эхо-Кг сердце в норме ( лж на максимально допстимых границах, правый средние размеры нормы, минимальная регургитация митральног клапана),
Экг : признаи нарушения межжелудочковой проводимости.
Курил 12 лет много, сейчас бросил. Отдышки сейчас нет. Ранее после спиртного и курения на следующий денб могла быть

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Описание рентгена содержит крайне
субъективные, малозначимые, спекулятивные понятия. Это все нередко пишут на
нормальную картину – так принято, гримасы гипердиагностики. И это Ваш случай,
что практически подтверждено нормой на ЭХО-КГ.
Такое описание ЭКГ пишут на
норму.
Зачем на норму пишут патология?
Вопрос риторический. Не для того, чтоб жизнь Вам мёдом не казалась, традиция и перестраховка
– вот основные корни гипердиагностики.
Что Вас беспокоит?
Выложите фото снимка и скан ЭКГ и протокола ЭХО-КГ.
Время создания: 04 Сентября 2012 18:09
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Пожалуйста, опишите жалобы и задайте вопрос.
Время создания: 04 Сентября 2012 19:52