ДИФФУЗНЫЙ ПНЕВМОСКЛЕРОЗ

№614957 Диффузный пневмосклероз
Сергей Муж., 33 лет. Россия Краснодар
Проходил обследование 4 года назад. Рентген ( корни увеличены, малоструктурны, легочный рисунок усилен за счет сосудистого и фиброзного компонента) легких заключение: Венозный застой в легких по перефирическому типу. Кардиомегалия 1 ст. Диффузный пневмосклероз. КТ : заключение признаки легочной венозной гипертензии ( увеличенный калибр вен, все остальное норма).
Эхо-Кг сердце в норме ( лж на максимально допстимых границах, правый средние размеры нормы, минимальная регургитация митральног клапана),
Экг : признаи нарушения межжелудочковой проводимости.
Курил 12 лет много, сейчас бросил. Отдышки сейчас нет. Ранее после спиртного и курения на следующий денб могла быть
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Описание рентгена содержит крайне
субъективные, малозначимые, спекулятивные понятия. Это все нередко пишут на
нормальную картину – так принято, гримасы гипердиагностики. И это Ваш случай,
что практически подтверждено нормой на ЭХО-КГ.

Такое описание ЭКГ пишут на
норму.

Зачем на норму пишут патология?
Вопрос риторический. Не для того, чтоб жизнь Вам мёдом не казалась, традиция и перестраховка
– вот основные корни гипердиагностики.

Что Вас беспокоит?

Выложите фото снимка и скан ЭКГ и протокола ЭХО-КГ.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Пожалуйста, опишите жалобы и задайте вопрос.