ХРОНИЧЕСКИЙ БРОНХИТ (ЭНДОБРОНХИТ) НАЧАЛЬНЫЙ ПНЕВМОСКЛЕРОЗ (26 ЛЕТ)

№811591 Хронический бронхит (эндобронхит) Начальный пневмосклероз (26 лет)
Алексей Муж., 27 лет. Москва
Всем Уважаемым врачам доброго дня. 26 лет.
Я уже обращался к Вам с вопросом (можно перейти по ссылке: http://www.consmed.ru/pulmonolog/view/799790/
(диагноз - хронический бронхит, бронхоскопия - эндобронхит, рефлюкс-эзофагит, откашливание по утрам, но ситуация меня вынуждает спросить вашего мнения еще раз.

Собственно есть следующее.. полтора месяца назад сделал еще 1 рентген (выписали направление: «Хронический диффузный бронхит, обострение»), отдав рентгенологу на сравнение старые 2 рентгена (до этого ставили хронический бронхит, эндобронхит - по бронхоскопии). В итоге, на сегодняшний момент, поставлено следующее:
«На контрольном снимке ОТК легкие без очаговых и инфильтративных изменений. Корни структурные. В нижних полях легких тяжистое усиление легочного рисунка - начальный пневмосклероз. Сыч, аорта в норме.

Получил результат, зашел к рентгенологу, что описывал снимок.. спросил что это и очень ли серьезно.. он отмахнулся, сказал что это ВОЗРАСТНОЕ (а мне 26 лет) и посоветовал лечить хронический бронхит.
Соответственно хотелось бы уточнить у Вас.. начальный пневмосклероз это очень плохо? прочитал сейчас, что с этим пневмосклерозом люди сидят на беродуалах и прочим.. а мне всего 26, страшно становится..
Еще ходил к ЛОРу (как советовали), он говорит, что много связано с натеканием из носоглотки.. но откуда зеленая и ржавая мокрота из носоглотки я даже не знаю (?)

Буду очень благодарен за ответы.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ на СЕГОДНЯ:
http://s019.radikal.ru/i623/1409/e7/3725e9cddeb0.jpg

снимок: ОКТЯБРЬ 2012 года
http://f-picture.net/fp/3471108efd39405187a7d61d2c74bb61

снимок: АПРЕЛЬ 2014 года
http://f-picture.net/fp/53fac62ab51a4de58abcb4fff7568e20

и 2 варианта одного НОВОГО снимка:

http://s009.radikal.ru/i309/1409/4e/c03d89e7af6f.jpg

http://s008.radikal.ru/i303/1409/01/57b6d689a6d3.jpg
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Пневмосклероз на снимке понятие субьективное. Кто-то видит так. кто-то не видит совсем. Не паникуйте. Проблема с лор-патологией и обострением бронхита может идти от рефлюкса. Дело в том, что при рефлюксе происходит заброс кислого содержимого из желудка в бронхи и тем самым поддерживаться воспаление в бронхах и носоглотке. Отсюда и Ваши проблемы. Примите как версию.Нужно смотреть очно. Пишите в личные сообщения
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Пневмосклероз- это замещение легочной ткани фиброзной с потерей функциональности. Но если Вы не курите и не работаете на вредном производстве до беродуалов Вам далеко. Необходиммо искать причину бронхита и лечить его. Опишите более детально клинику (отвечу через личные сообщения)
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
P.S. Если есть необходимость, могу порекомендовать хорошего специалиста в Москве. При наличии интереса - пишите в личку.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Алексей!

Итак, Днепропетровск высказался, Москва свое слово сказала, теперь говорит Харьков.

Собственно, все уже прежде мною сказано, добавлю:

Проблема имеет сочетанное происхождение: легочная подолека, ГЭРБ и постаназальный затек.

Решать её надо совместными усилиями пульмонолога, гастроэнтеролога и ЛОРа. Может
со всем этим справляться и банальный терапевт.