Здравствуйте меня зовут Наталия, сделала флюрографию написали заключение: Легкие без очаговых и инфильтр. теней. Корни с кальцинатами.Описание :Легочный рисунок в н/отд усилен.Усилен это серезно я проходила флюрографию при этом была простывшая могло это как то отразится на результатах?Зарание спасибо!
Чаще это пишут на норму. Есть традиция - если человек перед
похождением флюорографии признался, что кашляет, то ему поставят «усиление
рисунка», если сказал что здоров - напишут норму.
Впервые выявленные кальцинаты у молодого человека
настораживают. Хотя если в корнях, то не очень. Кальцинаты в корнях чаще пишут на
тени нормальных сосудов!
Желательно показаться терапевту и рентгенологу. Первый должен
Вас осмотреть а второй пересмотреть
нынешний снимок в сравнении с прежними.