ПРАВОСТОРОННЯЯ ПНЕВМОНИЯ
№745840 правосторонняя пневмония
elmira Жен., 33 лет. россия belebei
26.11.2013 21:02
Здравствуйте уважаемые доктора. у моего мужа по рентген. снимку и др. симптомам поставлен диагноз-правосторонняя пневмония. посмотрите пожалуйста правильно ли назначено лечение: первые 3 дня дексаметазон с эуффилином внутривенно, начиная с первого же дня цефтриаксон 200 и метронидазол внутривенно чередуя (1 день цефтриаксон, второй день-метронидазол итп)всего 10 дней, витамин В6 внутримышечно и амброгексал и еще надувать шарики велел доктор несколько раз в день по 5 раз))) Сами делаем ингаляцию, пьем чабрец, мед, малина, компоты само собой. Не курим, не пьем, что наверное для выздоровления важно. сейчас прошло 5 дней после капельниц-состояние лучше, отхаркивание идет, температуры, озноба сейчас нет, но голос сел немного. Как вы думаете может цефтриаксон и метронидазол делать в один прием? что еще посоветуете? спасибо!!!здоровья всем!!!

Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Терапия адекватная.Я бы добавил витрум суперстресс 1 т в день, 1 мес, вобэнзим 5 драже х 3 р/д, 1 мес, цыгапан 400 мг х 2 р/д, 1 мес.
Время создания: 27 Ноября 2013 13:58
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Ключевое назначение при пневмонии антибиотик. Выбор его индивидуальный.
Для чего супругу Вашему назначено столько лекарств мне неведомо, ни оправдать,
ни отвергнуть эту тактику не могу –
обсудите все с очным врачом. С советом данным выше я не согласен. Не включайте
ЭТО в рацион!
Время создания: 28 Ноября 2013 09:43