РАЗЪЯСНИТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ КТ И ПОМОГИТЕ ПРЕДПРИНЯТЬ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ

№810647 Разъясните результаты КТ и помогите предпринять дальнейшие действия
Денис Муж., 32 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мне 32 года. 3 недели назад появился сухой кашель, как будто спазм в легких. Также появились ощущения жжения и боли в груди от середины груди до шеи. Все симптомы проявляются днем, ночью сплю спокойно. Терапевт хрипов в легких не слышит. Температуры ет. По своей инициативе сделал КТ ОГК и результаты меня очень пугают, прошу вашего комментария и указания дальнейших действий.

Компьютерный томограф GE Optima 520

ОПИСАНИЕ:

На компьютерных томограммах грудной полости в легочной ткани без свежих очаговых и инфильтративных изменений. Бронхо-сосудистый рисунок не изменен.
В субплевральном отделе S4 левого легкого имеется плотный участок локального пневмофиброза прилежащий к костальной плевре с четкими ровными контурами, размерами 6,0 х 4,5 мм.
В верхушках обоих легких определяются плевроапикальные спайки.
Просветы трахеи, главных, долевых и сегментарных бронхов не изменены, стенки их не утолщены.
Средостение структурно, не смещено. Определяется зона инфильтрации с нечеткими контурами в клетчатке переднего верхнего средостения, контуры сосудов, прилежащих к зоне инфильтрации хорошо прослеживаются, ровные.
Свободной жидкости в плевральных полостях и полости перикарда не видно.
Внутригрудные и подмышечные лимфатические узлы не увеличены.
Диафрагма расположена обычно, контуры ее ровные, четкие.
Костно-деструктивных изменений в зоне сканирования не выявлено.

Заключение: КТ-картина инфильтрации клетчатки переднего верхнего средостения.
Свежих очаговых и инфильтративных изменений в легочной ткани не выявлено. Участок локального пневмофиброза в S4 левого легкого.
Другая специальность
Андрей Александрович. терапевт
терапевт
Возможно речь идет о медиастените. Вам показана консультация торакального хирурга.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Я согласен с мнением Андрея Александровича
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Дальнейшие действия очевидны - повторно посетить своего врача с этими результатами.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Необходимо посетить своего врача, возможно нужны дальнейшие обследования и он скажет какие.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Денис!
Выложите архив с диском КТ и сканы выполненных анализов. Это для заочного обсуждения, а для очного нужен торакальный хирург. Если Вы не знаете, где такового можно найти, обратитесь к обычному – он знает!