РЕЗУЛЬТАТЫ КТ

№851872 результаты КТ
Елена Жен., 21 лет. Россия Пермь
Здравствуйте! Прошла КТ грудной клетки. Результаты следующие:
Описание:
На серии КТ органов грудной клетки в S8 правого легкого определяется мягкотканный единичный очаг округлой формы, приблизительно 5 мм в d, с четкими, ровными контурами. В остальных отделах правого легкого и левом легком очаговых и инфильтративных изменений не выявлено.
Бронхо-сосудистый рисунок не изменен. Трахея – без особенностей. Бронхи 1-3 порядка проходимы, не деформированы. Жидкости в плевральных полостях не выявлено. Средостение структурно, не смещено. Вилочковая железа не увеличена, размеры ее соответствуют возрасту. Лимфатические узлы не увеличены. Сердце обычно расположено. Грудной отдел аорты не изменен. Диафрагма расположена обычно, контуры ее ровные, четкие. Мягкие ткани грудной клетки не изменены. Деструкции костной ткани на уровне исследования не выявлено.
Заключение:
КТ картина очага в нижней доле правого легкого, требующего динамического наблюдения.
КТ признаков инфильтративных изменений легких, лимфоаденопатии не выявлено.
Рекомендована консультация пульмонолога.
КТ контроль в динамике по клиническим показаниям.

Скажите, пожалуйста, что это может быть?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Елена!

Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:

• Рост, вес, возраст? Опишите жалобы подробно и хронологически. Как на КТ попали?

• ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь. В архив добавьте диск КТ и ВСЕ снимки.

Цифровые флюографические и рентгеновкие снимки испросите на диск (не надо брать
распечатку на бумаге), пленочные флюорокадры фотографируйте в режиме
макросъемки без вспышки на светящемся белом фоне.