РАСШИФРОВКА ФЛЮОРОГРАММІ

№832582 расшифровка флюорограммі
Владимир Муж., 54 лет. Украина Чернигов
После флюорографии направлен на рентген органов грудной клетки в левой боковой проекции. Есть ли для этого повод
Снимок прилагается
http://s017.radikal.ru/i423/1501/50/791e05b3eefb.jpg
С уважением, Владимир
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Владимир!

Слева внизу возле левого контура сердца есть участочек, который может быть пневмосклерозом, а может быть инфильтрацией. Вот Вам и предлагают дообследование! Но прежде я бы сравнил этот снимок с прежними. Если всегда такое – старый пневмосклероз, если изменения новые – надо разбираться.

Жалобы? Беспокоит, что?