РЕЗУЛЬТАТЫ РЕНТГЕНА

№886763 Результаты рентгена
Татьяна Жен., 35 лет. Россия Москва
Мне 35 лет. В детстве постоянно болела ОРВИ, ОРЗ и бронхитами. Сейчас болею острым бронхитом уже 10 дней. В общем состояние нормальное, но на фоне приема антибиотиков держится температура. Лечение: амоксиклав, эреспал, амброксол, полоскания горла и промывание носа. Сделан рентген, дабы исключить пневмонию. Пожалуйста проконсультируйте по результатам рентгена легких: легкие без очаговых и инфильтративных изменений, корни структурные. В корнях обизвествления. В передних сину ах небольшие спайки. Талия сердца сглажена. Сердце увеличено влево за счет левых отделов. О чем говорит рентген? Почему держится температура? Можно ли говорить что у меня хронический бронхит, если я болею бронхитом два раза в год. В общей сложности 5 недель. В другое время кашель с мокротой меня не беспокоят.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Наталья!

Дело в том, что рентген нем, как рыба - он не говорит. )) А результат рентгена - это сам снимок. Выложите снимок для перевода разговора в предметное русло. А лучше бы пересмотреть этот снимок в сравнении с прежними.

Также актуален общий анализ крови, мокроты. Данных за хронический бронхит нет.