РАСШИФРОВКА ФЛЮРОГРАФИИ
№892899 Расшифровка флюрографии
Елена Муж., 51 лет. Украина Винница
04.01.2016 12:52
Здравствуйте! В результате флюорографии запись: в легких мелкие очаги, тени ро-графиня ОГП , при необходимости СКТ легких. Это туберкулез? Или есть возможность не долеченного воспаления легких?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
На самом деле нет здесь шифра. Не нужна бригада шифровальщиков. Алгоритм познания:
1. Увидеть сам снимок.
2. Увидеть прежние снимки и сравнить их с нынешним.
3. Увидеть за снимками Человека, с его жалобами, данными осмотра, анализами.
За представленными Вами данными я не то, что Человека я и снимка не вижу.
Причины такого описания снимка многообразны. Из наиболее вероятных назову три:
1.Туберкулез.
2. Пневмония.
3. Кальцинаты.
Рекомендую выполнять предложенное Вам обследование - рентген легких. Параллельно можем вести обсуждение здесь, если Вы согласны выкладывать снимки.
Время создания: 04 Января 2016 21:36