ФЛЮОРОГРАФИЯ

№916351 Флюорография
Алина Жен., 20 лет. Россия Балтийск
Здравствуйте! Вы не могли бы пожалуйста расшифровать снимок, а то мне врач написал патология а какая и в чем ничего не сказал и не написал
http://s019.radikal.ru/i604/1605/6d/a1dd90fb639e.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Алина! На снимке определяется инфильтрация (т.е. уплотнение легочной ткани) в верхней доле правого легкого. Такую картину чаще дают ДВЕ проблемы:

1. Пневмония.
2. Туберкулез.

Опишите жалобы подробно и хронологически для продолжения разговора.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Алина.
Как на первом так и на втором снимке четко видна инфильтрация в/доли правого легкого. Динамика после курса терапии недостаточная (возможно антибиотик не тот или курс короткий). Хорошо бы ухом послушать и кровь посмотреть.
Вам необходимо более детальное обследование - КТ органов грудной клетки. Это позволит детально увидеть процесс идущий в легком.

В любом случае Вы нуждаетесь в дообследовании.