КИСТОЗНО-АДЕНОМАТОЗНЫЙ ПОРОК

№919478 Кистозно-аденоматозный порок
Каролина Жен., 24 лет. Находка
Здравствуйте! Я беременна, 20 недель, на узи поставили диагноз кистозно-аденоматозный порок развития лёгких! Отправили в перинатальный центр города Владивостока на прохождение узи, хирурга и генетика! Диагноз подтвердился, левое лёгкое без видимых изменений, правое лёгкое повышенной эхогенности с множественными кистозными включениями d2-6 мм. Смещения средостения на момент исследования не выявлено! Какие прогнозы у нашего диагноза? На сколько благоприятные? Какие действия можно предпринять?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вас же направили в специализированный центр, занимающийся такими проблемами, там и задавайте вопросы.
Какое имеют отношение к "взрослому" разделу "пульмонология" перинатальные дела?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Прогноз по больному легкому неблагоприятный, а по здоровому хороший! Человек может прожить долгую и счастливую жизнь с одним легким.

До рождения младенца сделать ничего нельзя. Гарантий в медицине не бывает. Прерывание на Вашем усмотрении. Я бы на Вашем месте не прерывал. А где гарантия, что следующий ребенок будет здоровым?! Пусть живет. А там видно будет.

Вот и весь ответ на Ваш вопрос.