СУБФЕБРИЛИТЕТ...

№489113 Субфебрилитет...
Ольга Жен., 29 лет. Россия Бийск
Здравствуйте! У меня уже почти год держится субфебрильная температура. В подмышечной впадине — 37,2-37,5. Ректально — 37,7-38. К вечеру температура немного спадает — 36,9-37,1. А ночью обычно нормализуется 36,6-36,7. Утром, не вставая с кровати, я измеряю — 36,5-36,7. Я — астенического телосложения. В анамнезе — оперированный порок сердца (боталлов). Постоянное состояние тревоги, плохой сон, быстрая утомляемость.

Флюорограмма грудной клетки— без патологии.
ОАК: Hb- 118, Эритроциты-3,97х10, Цв.п.0,89, Лейкоциты 4,8х10, СОЭ — 3 мм/ч, э-2, п/я-4, с/я-40, лимф.-52, мон.2.
ОАМ: Уд.вес-1026, pH-кисл.,белок-abs, лейкоциты-1-2 в п/зр, слизь+.
Моча по Нечипоренко:Лейкоциты — 250, Эрит. - 0.
С-реактивный белок — отр., сиаловые — 175 ед.,билирубин 19,4 — 5,13, непр. 14,2, тимоловая — 0,9, АЛТ — 0,26, АСТ — 0,18 , общий белок 74, амилаза — 35, щелочная фосф.- 117, сахар — 5,2, креатинин — 78, мочевина -2,3.
Гормоны: ТТГ-1,4 , Ат.к тириогл. - 51,9 , Ат к ТПО 39,1 , Т4 св — 16,8.
Кровь на Гепатиты В,С — отр.
Кровь на АТ к ВИЧ — отр.
Гинекология — дрожжевой кольпит.
ЭКГ: ЧСС 86 уд в мин.,PR144мс, QRS 92мс, QT/QTc 342/386 мс, P/QRS/T ось 77/82/30, RV5/SV1 amp. 0.910/0.800 мB, RV5+SV1 ампл 1.710 мВ, Ритм синусовый, Выраженная синус. Аритмия.
Это может быть туберкулёз? Или внелёгочный, какого-нибудь другого органа, который у меня просто не обнаружили?
Заранее спасибо.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Данных за туберкулез нет. вероятно ваша проблема-ВСД (невроз) с нарушением терморегуляции. Об этом же говорит и ваша тревожность, и поиск у себя редких заболеваний...Обратитесь к психотерапевту.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. У Вас серьезное нарушение иммунитета. Предрасположенность к туберкулезу, в том числе нелегочной локализации очагов есть. Оберегайте от переохлаждения ноги.

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

Традиционное лечение нарушений иммунитета в ЦТКМ "Дом здоровья"
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Ольга, проблемы неврологического характера, есть лёгкая анемия. Необходимо обратиться к неврологу и гематологу, обследоваться.