СУБФЕБРИЛИТЕТ

№668038 субфебрилитет
Александр Муж., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Три недели назад появилась температура 37-37,4.И никаких других симптомов.
Через полторы недели сделали рентген и сказали что небольшая пневмония.
Кололи цефтриаксон восемь дней,сделали снимок,сказали что пневмонии нет и выписали,но температура так и держится целыми днями 37-37,2.Упадок сил так как мало стал есть и постоянно лежу,нет желания ничего делать.
Я сразу поехал в другую больницу,меня снова госпитализировали,хотя сказали что на снимке пневмония прошла.
Начнут обследовать в понедельник.Я уже устал ждать когда почувствую себя нормально,слабость,депрессивное состояние.
Врач сказала что кровь воспаления не показыает но что это ещё не показатель того что воспаления нет.

Скажите пожалуйста что со мной происходит,истощён и морально и физически,дурные мысли постоянно лезут,сын недавно родился,а я в таком состоянии и не знаю что это такое,ведь пневмонию же вылечили!Слёзы уже текут от всего этого.Хотя слышал что пневмонию лечат три недели а меня только восемь дней.
Можно разве вылечить пневмонию за восемь дней?

Скажите что со мной может быть?Может ли температура быть от пневмонии если на снимке только фиброз остался и анализы нормальные как врач сказала?Или обследовать весь организм?Но это очень дорого!И с чего начать?!

анализ крови первый столбец при госпитализации с диагнозом правостороннняя очаговая пневмония;второй столбец при выписке
эр 4,81 4,75
цп 0,84
le 9,2 7,86
п/ядерн 70,8 77,9
эоз 8,1 1,3
базоф 0,1
лимф 21,1 12,7
моноц 8,0
соэ 2 10
плазм % 0,3
билирубин 10
алат 16
асат 25
мочевина 4,2
креатинин 0,082
амилаза 42
кфк 180
лдг 165

моча
белок 0,016 0
сахар 0 0
эпителий 01
лейкоциты 0-1 0-1

ps;десять лет назад болел туберкулёзом лёгких,температурил месяца четыре,был излечён и лет пять снят с учёта.и на этих снимках сказала фтизиатр нет туберкулёза.к сожалению нет сейчас возможности выложить снимки

Большое спасибо за ответы!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, остаточные явления. Дайте срок и все пройдет.
Если не проходит – к терапевту очному. Для заочного обсуждения Вы не дали
предмет. Предмет – это выписки и сами
снимки.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Динамика анализов крови показывает нарастание воспалительного процесса. Лечение надо пересматривать. Постарайтесь найти толкового фтизиатра, обсудите с ним выбор антибиотика.

В перспективе найдите возможность улучшить иммунитет.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

О традиционном лечении нарушений иммунитета в ЦТКМ "Дом здоровья": http://www.houseofhealth.ru/immun.html