ВОТ УЖЕ ПОЛГОДА БОРЕМСЯ С СУБФЕБРИЛЬНОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ У РЕБЕНКА

№602247 Вот уже полгода боремся с субфебрильной температурой у ребенка
Николай Муж., 32 лет. Россия Муром
Здравствуйте!
У сына (2 года) с ноября 2011 года держится температура 36.9-37.3 по настоящее время. Температура появляется вне зависимости от времени суток, погоды, времени сна. За это время два раза болели ОРВИ. После лечения ОРВИ высокая температура проходила, а 37 - оставалась. В анализе мазка из зева на м/флору и чувствительность к антибиотикам обнаружен золотистый стафилококк, в анализе кала на дизбактериоз тоже обнаружен золотистый стафилококк (10 в первой степени КОЕ/гр). Назначили лечение: пиобактериофаг комплексный 5 дней, затем - бифиформ 10 дней. С температурой изменений нет, упорно держится. наш диагноз - длительный субфебрилитет. 25.06.2012 сдали анализ крови из вены в вирусологическую лабораторию.
ИФА на IgG k Chlamydophila pneumoniae - отрицательно;
ИФА на IgM k Chlamydophila pneumoniae - отрицательно;
ИФА на IgG k Mycopl.pneum. - положительно (ОП=0,37);
ИФА на IgM k Mycopl.pneum. - отрицательно;
ИФА на IgG к ЦМВ - положительно (ОП=0,359);
ИФА на IgМ к ЦМВ - отрицательно;
ИФА на IgG к токсоплазме - отрицательно;
ИФА на IgМ к токсоплазме - отрицательно;
ИФА на IgG к ВПГ - положительно (ОП=1,769);
ИФА на IgМ к ВПГ - отрицательно;
ИФА на IgМ к ВЭБ - отрицательно;
ИФА на IgG ЕА к ВЭБ - отрицательно;
ИФА на IgG NА к ВЭБ - отрицательно;
ИФА на IgЕ - 66,6 МЕ\мл; N
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложили все,что не очень то и нужно. а где клинический анализ крови? при отсутствии воспалительной реакции нет смысла бороться с такой температурой
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Ваш золотистый стафилококк абсолютно ни при чём! Анализы в пределах нормы. Особенность терморегуляции. Нейроциркуляторная дистония, неясного генеза.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения, цифры гормонов, ОАК

Температура тела каждого человека в течение дня колеблется в небольших пределах, оставаясь в диапазоне от 35,5 до 37,2 °C для здорового человека, контролируется гормонами Уровень температуры ниже 35 °C указывает на наличие серьёзного заболевания.
На температуру влияют пол и возраст. У девочек температура тела стабилизируется в 13—14 лет, а у мальчиков — примерно в 18 лет.
Норма температуры зависит от места её измерения. Типичные результаты измерения температуры здорового человека следующие:
температура в анусе (ректально), влагалище или ухе: 37,5 °C;
температура во рту (орально): 37,0 °C;
температура в подмышечной впадине (аксиллярно): 36,6 °C.