СУБФЕБРИЛИТЕТ

№652316 Субфебрилитет
Никита Муж., 20 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!Я не знаю к какому разделу отнести данный вопрос,так что извините если не туда.
У меня к Вам один вопрос,надеюсь Вам не составит труда ответить на него.
Субфебрильная температура должна быть с самого утра или она скачет на протяжении дня?Она должна держаться хотя бы неделю чтобы считать её субфебрильной?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Никита. Субфебрильная температура никому ничего не должна. Она МОЖЕТ БЫТЬ с самого утра и МОЖЕТ СКАКАТЬ в субфебрильных приделах на протяжении дня.
Если она держится неделю её считают - СТОЙКОЙ субфебрильной температурой.
Перенастройка процессов теплообразования и теплоотдачи в организме - может быть вызвано первичным усилением обмена веществ либо дисфункцией центров терморегуляции или их раздражением пирогенными субстанциями инфекционной, аллергической или иной природы. При этом возрастание интенсивности обмена веществ в организме проявляется не только лихорадкой, но и усилением функции систем дыхания и кровообращения, в частности учащением пульса, пропорциональным повышению температуры тела.
Расскажите о Вашем состоянии подробнее.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите, когда и как долго была температура выше 37,1.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр инфекциониста.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Обсудите тему с терапевтом очно.