ПРОШУ СОВЕТА.

№499165 Прошу совета.
Евгений Муж., 25 лет. Россия Киров
Добрый день! Мужчина, 24 года. Вес 74, рост 190. Давление 120-80, 130- 90. Пульс 60-80. Последние 2 месяца неясная патология, сил больше нет. Что беспокоит: слабость, субфебрилитет днем до 37.3 ( примерный график: 3часа – 36.3, 6 часов – 36.5, 9 часов – 36.9, 12 часов – 37.1, 15 часов – 37.2, 18 часов – 37.2, 21 часов – 36.9, 00 час – 36.4). В течении дня бывает озноб, чувство, что тело горячее при невысокой температуре. Кисти и стопы чаще холодные. Боль в пояснице распирающего характера изнутри, по линии крестца, в районе ягодиц, чаще слева. По результатам МРТ поясничного отдела небольшая срединная грыжа L5-S1, признаки поясничного остеохондроза. Артралгии, причем не понятно болят суставы, кости или что – то еще. Чаще это район коленных суставов, лучезапястных, локтевых. Бывают и периодические боли в мелких суставах, или костях. Боль усиливается после подвижности, в состоянии покоя. РФ – отриц, СРБ – отриц, АСЛ-о – в норме. МРТ грудного отдела – остеохондроз. При надавливании болезненный позвонок между лопатками. Шейный – остеохондроз. Иногда при глубоком вдохе колющие боли в районе сердца, со стороны спины. Рентген грудной клетки, без патологии. Абдоминальные боли, чаще в районе сигмовидной кишки, результат колоноскопии – признаки энтероколита. Причем боль при пальпации, колющая, как буд-то под кишкой. Стул не жидкий, иногда кашицеобразный, постоянно светло-коричневого цвета. Узи органов брюшной полости – все в пределах нормы. Трузи Простаты норма. Узи почек, нефроптоз справа 1 степени. Кардиограмма в пределах нормы. Беспокоит периодический сухой кашель(редко), постоянно слегка красное горло, иногда несильно болезненное сглатывание. Иногда легкий налет на языке, кажется что увеличена подъязычная слюнная железа. Слегка увеличены лимфоузлы подчелюстные, подмышечный слева, и мне кажется что паховые. Гормоны щитовидки ТТГ в норме. Лежал в инфекционной больнице на обследовании, из всех исследований: нашли ИФА с энтеровирусами LgM. Курсы антибиотиков, и противовирусных не улучшили состояние. Последние анализы крови 1.) клинический: HB – 145 г/л, RBC – 5.25, WBC – 6.9, HCT – 47.2%, MCV – 89.9fl, MCH – 30, 4 пг/мл, RDW_CV – 8%, PLT – 230, СОЭ – 3мм/ч. Лейокцитарная формула: нейтрофилы палочкоядерные 1%, сегментоядерные – 49.6% эозинофилы 4.6%, моноциты – 8%, лимфоциты – 35 %, базофилы 1,4 %., ЦП – 0.9, ретикулоциты 5%.
2) биохимический: Билирубин 4.5 мкм/л, прямой – 0, АСТ – 18. 5 ед/л, АЛТ – 18.1 ед/л, тимоловая проба – 1. 5 ед, белок 63 г/л, альбумины – 45.1 г/л, ГГТП – 20,1 ед, креатинин – 76 ед/л, мочевина 4.2 м/л КФК 100 ед/л, ЛДГ – 168 ед/л, протромбин 86%, сахар 5.6 м/л (артериальный)
Анализы крови на гепатиты, ВИЧ, сифилис отрицательные. Мазки, и кровь на половые инфекции в норме. Дополнительно сдавал на LE – клетки – отриц, антитела к ДНК нативной двухцепочечной – норма.
Что еще нужно проверить, я сдаюсь.. Болит все, я устал. Прошу совета специалиста!
Прямая специальность
К. врач
врач
Исключайте вирусные эпштейн-бара, герпес...,системные пролиферативные, нефриты. Вы диагностировались по часто встречаемым заболеваниям.