РАК ПРАВОЙ ПОЛОВИНЫ ОБОДОЧНОЙ КИШКИ

№535033 рак правой половины ободочной кишки
Антонова Ирина Жен., 73 лет. Россия Москва
Моей маме возраст 73 года поставили диагноз рак правой половины ободочной кишки Как мне сказали 2или 3 стадия без метастазов. Сейчас у нее низкий гемоглобин 0,7 Она лежит в ГКБ № 60 г. Москвы. Ей делают процедуры по воышению гемоглобина и будут переливать кровь. Нужна операция. Есть ли возможность о проведении операции Срочно. Как только поднимут гемоглобин.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Уточните суть вопроса. Из Вашего обращения не понятно что Вас интересует. Необходимость проведения операции срочно или необходимость нормализации гемоглобина и только потом проведение оперативного вмешательства?
Обычно перед проведением планового оперативного лечения прилагают все усилия для нормализации уровня гемоглобина, включая переливание эритроцитарной массы, плазмы и т.д. И только в случае, если консервативные мероприятия не дают положительного эффекта, оперируют с теми показателями, какие есть, но с переливанием большого объема компонентов крови как во время операции, так и непосредственно после ее проведения.
Прямая специальность
К. врач
врач
Ее нужно оперировать и другого пути нет. К сожалению с учетом новогодних праздников наша клиника прекратила госпитализации и плановые операции. С наличием опухолевой патологии показатели гемоглабина даже после гемотрансфузии могут снижаться. Стабилизировать гемоглобин можно только выполнив операции по удалению опухоли . А врачи данной больницы не предлагают вам операцию?
Прямая специальность
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
В данной ситуации после того, как поднимут гемоглобин, будутпланировать хирургический этап. В чем суть вопроса- не ясно.