ОПУХОЛЬ ПОД МЫШКОЙ

№153988 опухоль под мышкой
Николай Муж., 51 лет. Россия Красноярский край, Туруханский р
У меня под правой мышкой растет опухоль уже более 5 лет, не болезненная, на ощупь наполнена твердым содержимым, состоящая из отдельных катающихся шариков продольных, опухоль уже больше куриного яйца, свисает, мешает. Посоветуйте, куда обратиться,и что это за опухоль?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Николай! Обратитесь к онкологу! Вы потеряли уже 5 лет. Удачи.
Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Необходимо обращаться к онкологу для очного осмотра
Прямая специальность
Иван. Заведующий отделением торакоабдоминальной онкологии, доктор мед.наук
Заведующий отделением торакоабдоминальной онкологии, доктор мед.наук
Вам надо обратиться к онкологу-хирургу для осмотра и последующего тотального удаления опухоли. Медленный рост новообразования говорит о доброкачественном процессе, но откладывать лечение нельзя.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии атеромы (кисты сальной железы), но нельзя исключить развитие подмышечного лимфаденита. Точный диагноз можно выставить только после осмотра. Начинать обследование необходимо с посещения хирурга. В плане обследования обязательно УЗИ, при необходимости - пункционная биопсия. Тактика лечения – в зависимости от диагноза.