КАШЕЛЬ С МОКРОТОЙ

№923062 кашель с мокротой
Наталия Жен., 40 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! Шесть дней назад я слегка простыла,болело горло потом появилось жжение в вверху груди, кашель,заложенность.Вчера я выпила порошок флуифорт и лазолван вечером,на утро у меня откашливается мокрота светло-зеленоватая и я заметила там коричневатое вкрапление (не знаю кровь или нет) ,еще у меня ночью как-то хрипит пока не прокашляюсь и я чувствую что это все происходит только справа,а слева вроде нормально.В течение дня откашливается просто слизь без всего.Сегодня начала пить антибиотик. Еще я курю.Боюсь рака легких или пневмонии.Терапевт послушала и сказала что жесткое дыхание больше справа выписала антибиотик и лазолван на 5 дней и ничего больше не сказала что это.Флюорография от16 февраля 2016 все в норме,кровь и мочу сдавала дней 10 назад все нормально.Бронхитом периодически болею примерно 1 раз в 2 года ,но все практически простуды начинаются с горла и кашля,при этом температура максимум 37,3-37,4 .Подскажите что это может быть ,я не знаю бежать мне к пульмонологу или на мрт легких или ничего страшного просто пролечиться ? Благодарю за ответ
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Наталия! Скорее всего, Вы переносите ОРВИ. Если не проходит, обращайтесь к терапевту повторно. У пульмонолога с этим делать нечего. МРТ легкие не берет, а для КТ легких нет показаний.

Описанные Вами ранее наслоения, наверняка старые рубцы, которые то видят, то не видят. Снимки выкладывать не прошу, все равно не выложите..

Повода для тревоги нет.