КАШЕЛЬ С МОКРОТОЙ
№923062 кашель с мокротой
Наталия Жен., 40 лет. Россия Нижний Новгород
14.06.2016 19:03
Здравствуйте! Шесть дней назад я слегка простыла,болело горло потом появилось жжение в вверху груди, кашель,заложенность.Вчера я выпила порошок флуифорт и лазолван вечером,на утро у меня откашливается мокрота светло-зеленоватая и я заметила там коричневатое вкрапление (не знаю кровь или нет) ,еще у меня ночью как-то хрипит пока не прокашляюсь и я чувствую что это все происходит только справа,а слева вроде нормально.В течение дня откашливается просто слизь без всего.Сегодня начала пить антибиотик. Еще я курю.Боюсь рака легких или пневмонии.Терапевт послушала и сказала что жесткое дыхание больше справа выписала антибиотик и лазолван на 5 дней и ничего больше не сказала что это.Флюорография от16 февраля 2016 все в норме,кровь и мочу сдавала дней 10 назад все нормально.Бронхитом периодически болею примерно 1 раз в 2 года ,но все практически простуды начинаются с горла и кашля,при этом температура максимум 37,3-37,4 .Подскажите что это может быть ,я не знаю бежать мне к пульмонологу или на мрт легких или ничего страшного просто пролечиться ? Благодарю за ответ

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Наталия! Скорее всего, Вы переносите ОРВИ. Если не проходит, обращайтесь к терапевту повторно. У пульмонолога с этим делать нечего. МРТ легкие не берет, а для КТ легких нет показаний.
Описанные Вами ранее наслоения, наверняка старые рубцы, которые то видят, то не видят. Снимки выкладывать не прошу, все равно не выложите..
Повода для тревоги нет.
Время создания: 16 Июня 2016 05:58