КОРНИ УПЛОТНЕНЫ - РЕЗУЛЬТАТ ФЛЮОРОГРАФИИ, ЧТО ЭТО ХНАЧИТ?

№936002 корни уплотнены - результат флюорографии, что это хначит?
Анастасия Жен., 26 лет. Россия Москва
добрый день. я ранее задавала вопрос. касаемо затруднении при дыхании, чувство нехватки воздуха, давление в груди. терапевт послушал - написал орви, дыхание везикулярное, единичные сухие хрипы.
результат флюорографии :
легочные поля без очаговых и инфильтративных теней. Корни легких уплотнены, структурны. Диафрагма на обычном уровне, синусы свободны. Контуры средостененения не расширены.
что значит корни уплотнены? Что значит этот резульат флюшки?
и если причин для беспокойста терапевт при прослушивании не нашел, то в чем причина нехватки воздуха, вот уже 2 недели.
Спасибо.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, уплотнение корней легких ни о чем особенном не говорит, возможно, был недавно острый воспалительный процесс (ОРВИ, острый фарингит, ларингит и так далее). Причин для беспокойства нет. Ваши симптомы могут быть связаны с психоэмоциональным состоянием.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет данных для ответа (фото снимка + оак)
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
не похоже на легкие.