ХРИПЫ ИЗ ГОРЛА

№150897 Хрипы из горла
Светлана Жен., 45 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Меня замучили хрипы из горла или лёгких(?), причём они бывают ночью, когда я ложусь спать. Из горла идёт скрип. Кашля нет.Что это может быть? и к какому врачу мне обращаться? Спасибо.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Вам нужно очно обратиться к лор-врачу и пульмонологу. Удачи.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Для начала Вам необходим пульмонолог. Нужно определиться из какого отдела дыхательных путей исходят звуки при дыхании. Чаще ночные хрипы - это проблема легочная. При необходимости - консультация ЛОР-врача. В плане обследования необходимо предусмотреть рентгенографию органов грудной клетки (лучше после осмотра пульмонолога), спирометрию.