РАСШИФРОВКА ФЛГ

№942705 Расшифровка ФЛГ
Оксана Жен., 24 лет. РФ Санкт-Петербург
Добрый день! Болею ОРВИ, есть небольшой кашель. Врач назначил ФЛГ, в заключении было следующее: «наблюдается усиление и нечеткость сосудистого рисунка в нижней S10 доле правого легкого». На что может указывать данное заключение?

Заранее спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер, Оксана!

Можно предположить наличие неубедительной пневмонии в этой зоне. Пусть терапевт легкие послушает, назначит общий анализ крови. Обсуждаемая тактика состоит в назначении противопневмонического лечения антибиотиком с выполнением контрольного снимка через пару недель.