ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ ПОЛТОРА ГОДА

№966117 Тяжело дышать полтора года
Марианна Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
26.03.2017 16:24
Сначала было тяжело дышать(как с усилием)к вечеру и к ночи,теперь почти постоянно,плохо сплю,постоянное легкое головокружение.Купила лет 7,есть бронхит,кифосколиоз 2 ст(говорят дышать тяжело не от искривления).Некоторые врачи говорили,что это все нцд и прописывали грандаксин.Но один пульмонолог в интернете сказал,что видит признаки эмфиземы.Посмотрите обследования,пожалуйста,не останьтесь в стороне.Очень нужна помощь,не знаю,что мне делать!

http://s013.radikal.ru/i322/1703/9e/139fa6bfbba8.png


http://s020.radikal.ru/i703/1703/34/4d9196125062.png
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день! Жалобы не производят впечатление легочных. Эмфизема не производит впечатление истинной. Вы высокая и изящная девушка, у таких людей часто снимок оказывается жестким, рисунок легочный выгорает и создается ложное впечатление об эмфиземе. Если нужно порассуждаю на эту тему подробнее. Собственно цифровой снимок есть у Вас на диске?
Время создания: 27 Марта 2017 13:03
Оценок: 0
Мнение зала, форум (44)
Похожие вопросы, темы (10)
Марианна | (Жен., 35 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 27.03.2017 17:03
Спасибо за ответ,да снимок на диске.Была у пульмонолога,она снимок даже не посмотрела,только бумажку,где написано норма.Я зациклилась на дыхании еще года 2 назад когда курила,был стресс,с тех пор думала,что у меня какое-то соматическое заболевание,до сих пор искала причину,вот один врач меня напугал в интернете,другой в поликлинике еще вначале всего этого(сказал может что-то с брюшной аортой-делала узи брюшной полости-норма).Один пульмонолог и терапевт сказали,что у меня гипервентиляционный синдром,пила месяц грандаксин.Более менее себя чувствую нормально,когда дышу как мышка-еле заметно.Сердце проверяла,сосуды шеи,щитовидку,кровь и тд.Еще один момент,что у меня с детства невроз навязчивых состояний или окр.(диагноз сама себе поставила)
   
Да, одышка наверняка невротическая. Но дайте, пожалуйста, посмотреть на снимок. Жду архив с содержимым диска на имэйл!
      
Марианна | (Жен., 35 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 28.03.2017 17:33
Что мне предпринять?замучилась,несколько раз или даже десятков раз в день-возникает чувство нехватки воздуха,мне кажется,что ногти у меня немного посинели.а также ночью просто не могу спать,очень сильная тревога,каждый вдох и выдох контролирую и понимаю,что не так что-то(при этом в животе как волнами все сжимается)у меня точно исключаются соматические опасные заболевания?нужно что-то еще сделать?устала так мучиться.
   
Это явно невроз и соматика исключена. Обратитесь таки к психотерапевту!
      
Марианна | (Жен., 35 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 31.03.2017 19:07
Извините за назойливость,но хотела спросить точно у меня нет эмфиземы-просто может она на начальной стадии,я уже не знаю,что думать-зачем тот пульмонолог в интернете по снимку мне сказал,что она у меня есть!?надо ли делать кт или еще что-то?просто эта мысль,что у меня эта страшная болезнь засела в голове,я нахожу ее симптомы у себя-из-за этого не могу нормально жить,спать и тд.Пожалуйста,разъясните ситуацию.Мне очень страшно.Только скажите правду.Сейчас жду через две недели прием у пульмонолога-не знаю как дождаться!да и объясните,пожалуйста зачем Вы просили именно прислать на почту с диска снимок!может по скриншоту не видно ничего?
   
Да, мне нужно видеть оригинал цифрового снимка! Что на диске?! Программа? Много файлов?
      
Марианна | (Жен., 35 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 31.03.2017 20:53
нет там снимок и еще одна страница с описанием!мне не отправить по почте,не получается.пишет,что письмо не отправлено.
   
Снимок в каком формате?
      
Марианна | (Жен., 35 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 31.03.2017 21:05
ElMiniViewer.exe
   
Тогда ВСЕ файлы перенесите в другую папку, её архивируйте. залейте архив на файлообменик например, http://www.fayloobmennik.net или ЯНДЕКС ДИСК) и дайте мне ссылку!
      
Марианна | (Жен., 35 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 31.03.2017 21:10
http://www.fayloobmennik.net/6927530
   



      
Нет здесь эмфиземы. Иллюзия эмфиземы от Вашей стройной комплекции и выставленного Вам режима снимка.

У Вас роскошные волосы!

На будущее рекомендую убирать их в момент выполнения снимка! В данном они не мешают и просто видно. Но иногда могут симулировать патологию легких!

Одышка психогенная. Можете спать спокойно!
      
Марианна | (Жен., 35 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 31.03.2017 21:28
спасибо Вам большое!надо в церковь что ли сходить или в центр неврозов сдаваться(нервы совсем уже меня доконали!а волосы сказали распустить,ношу их обычно в хвосте или пучке
   
Доброе утро, Марианна!





З.Ы.: Именно распущенные волосы я вижу на снимке, больше слева. Но и такие волосы нередко мешают диагностике. На будущее: ходите на рентген с заколками, чтобы удерживать ВСЕ волосы на головы, или берите косу в зубы...

Показать, Ваши волосы на снимке? Понятно, что такое симуляция эмфиземы от комплекции и режима снимка?
      
Марианна | (Жен., 35 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 01.04.2017 09:34
Показать, Ваши волосы на снимке? Понятно, что такое симуляция эмфиземы от комплекции и режима снимка?покажите,и разъясните поподробнее про симуляцию!поняла про психотерапевта-то,что невроз-это да,но может он вызван чем-то!хорошо,если это не эмфизема,что может затруднять дыхание-может бронхит,пульмонолог когда слушала сказала жесткое дыхание(не острый,возможно хронический)-курила лет 6-7,сейчас уже не курю или из-за искривления-кифосколиоз 1-2 ст?я не задыхаюсь вроде,но дыхание как наполовину или с небольшим усилием и это все время(это меня очень беспокоит-ищу причину полтора года,сначала замечала проблемы с дыханием только к вечеру),сегодня опять просыпалась раза 4 за ночь,старалась не думать о дыхании и засыпать дальше,но не помогло.Стали в последнее время болеть мышцы на горле по бокам ближе к плечам(вроде лестничные мышцы)-из-за чего они ноют?-это при глубоком дыхании,повороте головы)может оттого,что не хватает воздуха организму и я усиленно дышу?выскажите мнение,пожалуйста.посчитала получается в минуту-15 вдохов-15 выдохов.может быть причиной такого спертого дыхания-только невроз?
   
Я сейчас на улице с телефона. Отпишусь позже. Если хотите можем созвониться! Лучше обсуждать ВСЁ ЭТО в интерактивном режиме разговора.
      
Марианна | (Жен., 35 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 01.04.2017 14:36
жду с нетерпением вашего ответа.прикрепляю фото искривления позвоночника и фото посиневших ногтей.еще вопрос может эти симптомы постоянного сжатого дыхания давать либо бронхит(он есть на флюорографии?)или искривление?ставят кифосколиоз шейермана-мау 1-2 ст.(это у меня с детства лет с 10)

http://s011.radikal.ru/i315/1704/99/2a0c83224b04.jpg

http://s020.radikal.ru/i721/1704/6f/b3d9d3245ffa.jpg
   
http://s50.radikal.ru/i129/1704/47/ad9f9c4d5730.jpg

Я провел тонкий пунктир внутри пряди волос. Не знаю, видно ли Вам.

Режим снимка это следующее. Пришли на снимок Вы и пришел здоровенный амбал. Чтоб получить снимок качественный одинаковые настройки аппарата должны быть? НЕТ! Амбалу надо дать больше радиации. ЕГО пробить надо!

У Вас мало жира, тонкая грудная стенка, Вам ставятся минимальные настройки аппарата, но и они часто оказываются избыточными для Вашей хрупкой комплекции. Чуть избыточные настройки «выжигают» легочный рисунок, легкие кажутся слишком воздушными, возникает иллюзия эмфиземы.

Такая осанка не даст ТАКУЮ одышку. Такая одышка от легких исключена хорошей спирографией. Такая одышка не от сердца, что доказано на УЗИ сердца. ЭТИ же аргументы исключают связь формы и цвета ногтей сердечной и легочной патологией.

Никаких данных за бронхит НЕТ! Бронхит вообще не рентгенологический диагноз!
      
Вот обрезал:

http://s019.radikal.ru/i629/1704/32/a6bd2a2b64a3.jpg

Видно пучок волос?
      
Марианна | (Жен., 35 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 01.04.2017 18:41
если честно не вижу)не быть мне рентгенологом или врачом!то есть хватит мне уже бегать по врачам?не надо делать кт грудной клетки или мрт сосудов мозга(может у меня гипоксия)просто всд или нцд-которую мне ставят-я не верю в этот диагноз-мне кажется это просто недообследование!не могу понять как может так колбасить «почти здорового»человека,раньше же все нормально было.грешила только курением и алкоголем-что сейчас уже исключила полностью.вообщем я понимаю,что старение и соответственно болезни неизбежны,но думалось,что это случится годкам к 50-60.сейчас чувствую себя бабулькой или умирающей.а так хочется жить хотя бы спокойно.не знаю,часто ли к Вам обращаются такие как я невротики,просто в своем окружении я такая одна,меня не понимают!
   
Часто невротики ко мне обращаются. Очень часто...

ХВАТИТ бегать по врачам! КТ не нужна и МРТ без надобности. Зря себя изводите. Нет телесной болезни, объясняющей ВСЕ жалобы. Львиная доля жалоб от невроза. Если сами не справляетесь, обратитесь к психотерапевту!
      
Марианна | (Жен., 35 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 13.04.2017 23:07
здравствуйте.сегодня была у пульмонолога,она поставила хронический бронхит и гвс.флг и спирометрия в норме.прописала вдыхать беродуал.дышать так и тяжело все время,бывает даже слишком,воздуха совсем не хватает,аж все тело покалывает.может мое состояние быть от хронического бронхита?она сказала если боитесь эмфиземы-делайте кт!но она не советует и сказала может у меня начинается какое-то заболевание,просто сейчас изменений не видно на анализах.у меня каждый день мокрота желтая выходит спустя несколько часов после сна(в этот момент сипнет голос и может в груди немного похрипеть)курила до этого 6 лет.я запуталась(меня охватывает паника и безысходность.
   
Добрый день! По всему видно, что ведущая проблема невротическая. Искоренить бы её могучим усилием психотерапевта! А по мокроте пусть ЛОР Вас досмотрит, сдайте общий анализ мокроты, мазок из носа на эозинофилы, Иммуноглобулин Е общий.
      
Марианна | (Жен., 35 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 14.04.2017 20:24
Мокроту не получается сдать,утром не откашливается.в прошлом году сдавала иммуногл.е-в норме вроде была,в этот раз не было реактива.лор смотрела-искривление носовой перегородки,аллерг.ринит,ваз.ринит,постаназ.затек.кровь сдавала-в норме.говорят,что по флг нельзя оценить есть ли эмфизема,надо делать кт,как вы думаете надо сделать кт?я больше не могу так жить,я просто извелась,мне все время очень плохо,не хватает постоянно воздуха,очень тяжело дышать,не могу ничего делать,плохо ем и сплю..это похоже на какое-то серьезное органическое заболевание.извините,что пишу это Вам,просто не знаю куда мне еще обратиться,никто не может мне помочь.постоянно плохие мысли,что жить так уже не могу и тд.постоянно хочу вызвать скорую,но знаю,что мне так не помогут.к психотерапевту запись только в след.четверг.
   
Я Вам размять эти все темы в беседе. Этот разговор Вам поможет! Скайп, вайбер или вотсапп! Выбирайте!
      
Марианна | (Жен., 35 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 14.04.2017 22:00
Если честно я стесняюсь это так обсуждать по видео.если вам не трудно,мне было бы удобнее по переписке.
   
Доброе утро! Лучше все и сразу. Очный психотерапевт, но это в четверг. Здесь по переписке, и по скайпу без видео!
      
Марианна | (Жен., 35 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 18.04.2017 22:39
здравствуйте.залезла я все-таки в бочку и стала Диогеном)посмотрите,пожалуйста результат.
http://www.fayloobmennik.net/files/ok/6956404.html?check=7e0b80c40615cbd86d72aeafa3af7091
   
Доброе утро, Марианна!



Я знал, что нет эмфиземы, я видел ЭТО. Я доказывал Вам ЭТО. Однако, несколько «специалистов» заявили Вам о наличии на снимке эмфиземы. Поэтому я оправдал Ваше желание влезть в бочку.

И правильно сделал! Доказана норма. Показана норма! Легкие Ваши решительно здоровы. Теперь Вы пойдёте на поправку. Предлагаю ближе к вечеру созвониться.



И сразу говорите, что Вам показать на томографе. Про что рассказать подробнее. Там много чего видно. Например, надпись на Вашей майке: «I LOVE TRAVEL ….»
      
      
Марианна | (Жен., 35 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 11.05.2017 16:25
Добрый день.http://s018.radikal.ru/i514/1705/bc/df55756f5a7b.jpg
   
Марианна | (Жен., 35 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 10.02.2018 22:04
В продолжение этой темы про эмфизему,опять один доктор при осмотре посеял во мне сомнения!не знаю,пишут ли там все по шаблону,но были фразы на бумажке,распечатанной врачом про бочкообразную грудную клетку(на другой строчке нормальная грудная клетка)и коробочный звук.пролейте свет на эти метаморфозы.замучали меня уже.хочется уже понять что есть на самом деле!есть ли эмфизема?обструктивный бронхит?или на дыхание влияет кифосколиоз,ограничивая подвижность грудной клетки!?
   
Добрый вечер, Марианна. Не бочка там у вас. Доказано томографической бочкой. Коробочный звук от тонкой комплекции. ХОБЛОМ не пахнет. Если думать, то об астме. Как о компоненте проблемы. Если найду возможность продолжим разговор.
      
Марианна | (Жен., 35 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 10.02.2018 22:42
СПАСИБО!!! 0 ops:
   
Марианна | (Жен., 35 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 13.03.2018 14:47
добрый день.надеюсь,что ответите здесь.раз нарушения проходимости дых.путей нет(хотя есть еле слышный свист при выдохе-все-таки есть небольшая обструкция,которая не нарушает дыхание и ее не видно на спирометирии),получается есть ограничение в подвижности грудной клетки-кифоз и форма грудной клетки(по кт-грудная клетка бочкообразная?или нет?от чего она может быть бочкообразная?(если нет эмфиземы) может ли нарушаться дыхание из-за формы грудной клетки?есть ощущение,что внутри как будто надут шарик и приходится углублять дыхание,но помогает не особо(грудная клетка почти не расширяется и не поднимается при дыхании).как думаете с какой целью был назначен онбрез?поможет ли он вообще?
   
Марианна | (Жен., 35 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 13.03.2018 15:15
[url=https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a12/1803/a
3/eab8797937b5.png[/img][/url]
   
Добрый вечер. ХОБЛ исключен. Онбрез неуместен. Уместно пробное применение препарата от астмы: беклометазон, будесонид или комбинация: серетид, симбикорт.
      
Беклометазон по 500 мкг два раза. Это мой совет.
      
Марианна | (Жен., 35 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 18.05.2018 13:08
Спасибо за совет,но лекарство не помогло.Будьте здоровы!
   
Понимаю. Сочувствую. Вот еще один аргумент против астмы!
      
Марианна | (Жен., 35 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 03.06.2018 10:23
Тогда остаются 2 варианта-искривление дает ощущение нехватки воздуха-по типу ГИПОВЕНТИЛЯЦИИ(потому,что углубление дыхания дает некоторое облегчение,значит это не гвс) или локальная обструкция в бронхах!но раз спирография НОРМА,то СКОРЕЕ спина причина!
   
Думаю, первая скрипка за нервами. Не спина точно!
      
Марианна | (Жен., 35 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 03.06.2018 11:58
Нервы,конечно,шалят)Сейчас уже спокойна как удав.Но тогда не было бы свиста на выдохе и вижу изменения в грудной клетке(немного расширились межреберные промежутки плюс само искривление немного ухудшилось)Вот поэтому не могу поставить нервы на 1 место.Конечно,если принимать антидепрессанты,то человека можно задавить,заткнуть,успокоить.Также и с работой с психотерапевтом-как мертвому припарка)Вы мне дали больше,чем пт.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.09.2010
23:01
Эмма :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
30.10.2010
11:58
Татьяна :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.06.2011
14:23
Мария :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
29.10.2009
00:39
Ivan :: Бесплодие / Бесплодие у женщин
Ответов: 1
Сообщений: 2
10.03.2010
09:45
Иван :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
08.10.2014
19:21
Елена :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
05.08.2010
14:33
Татьяна :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
30.04.2010
19:06
Нина :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
31.01.2010
20:47
Татьяна :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
08.07.2007
23:13
Зенков В.В. :: Фармакология / Вопросы о БАД
Ответов: 2
Сообщений: 0