БЛЯШЕЧНАЯ СКЛЕРОДЕРМИЯ (ПО ТИПУ БЕЛЫХ ПЯТЕН)

№242704 бляшечная склеродермия (по типу белых пятен)
Ирина Жен., 49 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте,
у моей мамы бляшечная склеродермия (по типу белых пятен). Очень быстро прогрессирует. Первое пятно появилось под грудью 2 года назад (но врачи не могли поставить диагноз). А за последние 4 месяца резко начали появляться все новые пятна (сейчас около 10-15). Поражена грудь, идет на лицо (есть подозрение). Сопутствующий букет: аутоимунный тиреоидит, эндокринная офтальмопатия, послеоперационный гипотиреоз, витилиго, лейкоплакия вульвы, СД II типа в начальной стадии (сахар 6,5). Вопрос: Как приостановить склеродермию, если на фоне пенициллина, никотинки и лидазы она поражает кожу с большой скоростью? Очень прошу ответить тех, кто с этим сталкивался. Стоит отметить, что внутренние органы не поражены. Есть все эпикризы, также результаты назначенных ей анализов, при необходимости могу выслать в электронном виде.
Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
В нашем центре очаговую склеродермию лечат с помощью гемопунктуры. К этому добавляется блокаторы кальциевых каналов ( коринфар и т.д.), витамины А и Е, трентал.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Срочно -пересмотр мировоззрения и аппарат Камертон.