ПОДОЗРЕНИЕ НА КРАСНУЮ ВОЛЧАНКУ

№285317 Подозрение на красную волчанку
Виталий Муж., 27 лет. Днепропетровск
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, если смотреть по фото у меня может быть красная волчанка на руке ?
И если да то какой тип и лечится ли она. На лице проявлений нет. Утром и когда лежиш на руке этих бугорков незаметно, шелушений практически не замечаю. Но когда потею или на солнце то эти бугорки отчетливо видно. И в последние пол года их количество стало прибавляться быстрее на мой взгляд. Хотя пару лет назад было всего 2-3 бугорка. Сейчас их размер не изменился. Но появляются новые мелкие и постепенно увеличиваются до стандартного размера около 1 мм
.
Если сидеть близко от монитора день-два за 30см, то подсыхает на лице кожа по углам носа во впадинах. Если сидеть лицом от монитора за пол метра метр то лицо чистое всегда. Может это все в общем быть каким то признаком ?

Привожу фото http://img267.imageshack.us/img267/5020/dsc01083p.jpg.

С уважением, Виталий.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Эта ссылка на фото не работает http://img267.imageshack.us/img267/5020/dsc01083p. jpg. (Not found). Перезалейте фото.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
всё равно не похоже на волчанку. Потому что это и не может быть. Можете не мучиться и фото не выкладывать.
Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Для того, чтобы поставить диагноз красной волчанки необходимо наличие определенных критериев ( клинических и лабораторных) и "шелушащиеся бугорки" на руке в эти критерии не входят. Кроме того, волчанка у мужчин остается пока довольно редким явлением. И почему вдруг у Вас возник вопрос о волчанке? Ну и, естественно, по фотографии поставить диагноз невозможно.Ссылка действительно не работает.