СИСТЕМНАЯ КРАСНАЯ ВОЛЧАНКА ИЛИ НЕТ

№1044065 Системная красная волчанка или нет
Марина Жен., 34 лет. РФ Москва
Добрый день. Подскажите пожалуйста похоже ли это по описанию на красную волчанку? У меня есть невроз 2,5 года. Год назад начали болеть мышцы и суставы и кости на руках и ногах. Болели сильно. Срб всегда в норме, до 1. Один раз на фоне орви повышался до 6. Гемоглобин 135-145. Сдавала ревмофактор 10, с нормой до 14. Невроз лечу с помощью психотерапевта. Невролог сказал, что эти боли- фибромиалгия на фоне постоянного напряжения мышц. В январе этого года появилась краснота на лице. Кожа реактивная. При волнении сразу краснеет и жжёт. Также от солнца. Дерматолог поставила Розацея. И когда сильно понервничаю, то появляются красные пятна, которые минут через 15 проходят . Я почитала про системную красную волчанку. Теперь не сплю ночами ( сильно переживаю. Подскажите пожалуйста, какие симптомы скв ещё должны быть? К ревматологу записалась. Мочевину тоже сдавала. Была в норме (

https://c.radikal.ru/c25/1904/ea/3bb2f1d3a84c.jpg
https://a.radikal.ru/a22/1904/d4/dbefb61987ad.jpg
https://b.radikal.ru/b01/1904/95/9ab25db1d6a8
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это не имеет отношения к СКВ.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не похоже на скв
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. На СКВ абсолютно не похоже, на коже действительно розацея, которую нужно лечить у дерматолога и нормализовывать образ жизни. Продолжить лечение у психотерапевта и невролога (поддерживаю вариант фибромиалгии).