ПСОРИАЗ+КРАСНАЯ ВОЛЧАНКА

№977636 Псориаз+Красная волчанка
Светлана Жен., 33 лет. Магнитогорск
Здравствуйте!!! У меня с детсва псориаз, обстрение обычно приходит зимой. После роддов было сильное обострение, спустился даже на лицо. На консультации у дерматолога поставили диагноз красная волчанка, т.к. на лице красные пятна в виде бабочки и не похожие на псориаз. Только на лице от солнца становиться хуже, пятна становяться ярко красными. Был сдан анализ «антитела к двухспиральной ДНК IgG» результат 34. Остальные анализы в норме. Дерматолог послал к ревматологу, т.к. появились боли в коленнях. На консультации у ревматолога, поставили хронический псориаз, т.к. волчанка+псориаз такого диагназа нет. Подскажите возможно ли это, лечить ли мне волчанку? Очень переживаю, у меня двое маленьких детей!!!
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Такое сочетание возможно, нужно обследоваться: диагноз СКВ ставится при наличии 4 критериев из 11-ти (артрит, дискоидные высыпания на теле, поражение слизистых в виде язвочек, фотосенсибилизация, специфическая сыпь в форме бабочки на лице, поражение почек, поражение серозных оболочек в виде плеврита, перикардита и т.д., поражение ЦНС, изменения со стороны системы крови, изменения со стороны иммунной системы (антител анти - ДНК, наличие кардиолипиновых антител, антинуклеарные антитела анти- Sm), а также повышенное количество противоядерных антител (ANA)). Обследуйтесь на предмет выявления этих нарушений и обратитесь к ревматологу за заключением.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Недостаточное обследование
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. без очного осмотра не обойтись.