У СВЕКРОВИ КРАСНАЯ ВОЛЧАНКА

№40559 У свекрови Красная Волчанка
Анна Жен., 25 лет. Швейцария
Я просто не знаю куда обратиться, скоро дойдет до того, что приедтся из Швейцарии (!) ехать в Россию лечиться. У свекрови явная Красная Волчанка, ей 52 года, у нее уже полгода не было менструаций, анализы на гормоны гинекологи здешние отказываются брать - это вообще не обсуждается... в университетской клинике в Базеле в течении 2 лет ее мариновали и не говорили диагноз точный, то ли у нее дермамиоситиз, то ли люпус, коллагеноз - непонятно! Никакого лечения не назначено, обошли кучу врачей, создалось впечатление полной некомпетентности. Первые симптомы были такие - бабочка красная на крылях носа, пото покраснели щеки и далее по восходящей... Кожа стала как пергамент. Через 2 года после первых симптомов -последние 2 месяца сатли болеть мускулы, на ощуп они какие-то атрофированные, как пудинг. Дерматолог сказал, что это не рак, но что это - он не знает. Подскажите, какие шаги мы должны предпринять? К какому врачу обратиться, какие методы лечения, правильно ли поступают здешние врачи, что не говорят диагноз и не назначают лечения? я много читала об этой болезни, если так и дальше пойдет - не знаю, чем это закончится.
Спасибо, очень жду вашего ответа!
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анна!
Болезнь очень серьёзная и опасная, в том смысле, что на фоне внешнего здоровья, любая минута жизни может стать последней. А лечение – только гормоны. Можно попробовать гомеопатическое лечение, но иммунитет тут настолько низкий, что не знаю, когда оно начнёт давать эффект. Врачи там грамотны, скорее всего просто не хотели говорить о болезни, так как бабочку на лице знают все.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Срочно приезжайте.С СКВ шутки плохи.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Анна, Вам нужно обратиться к системному врачу и пройти комплексное обследование по ВРТ. С помощью метода врач сможет установить: есть или нет СКВ (аутоиммунный процесс), стадию и чем, возможно спровоцирован, подобрать шаги терапии. Информация на сайте