АРТРИТ ПОСЛЕ БОРРЕЛИОЗА ?

№18013 Артрит после Боррелиоза ?
Наталья Жен., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Прошу помочь мне в постановке диагноза и в назначении лечения. Мне 28 лет. Около двух лет назад заболел локтевой сустав, через несколько месяцев появилась боль в коленном суставе. Затем появилась боль в шее, особенно по утрам. Стали часто возникать очень сильные головные боли. В колен. и локт. суставах скапливается жидкость. Появилась отдышка и сильная слабость. На протяжении 9 лет у меня постоянно температура тела держится 37,2 – 37, 5 градусов. Обратилась к ревматологам, сдала анализы. Кроме положительного результата на HLA B27 - ничего нет. Сдавала много раз на С реактив белок, на РФ - результат всегда отрицательный. на LE клетки сдавала кровь два раза.
До 1997 года я жила на Дальнем Востоке и меня неоднократно кусали клещи.
Один из укусов сопровождался повышением температура тела, рвотой и воспалительным ореолом в области укуса. В то время я ничего не знала о Боррелиозе и к врачу не обращалась. Летом сдала анализы на ат к боррелиям. Ат класса G обнаружили, но инфекционист сказал, что титр не является диагностическим.
В июле была госпитализирована в ревматологич. Центр. Жидкость откачать не смогли. Ввели в локтевой сустав дипроспан однократно. Назначили делагил (у меня аллергия на сульфаниламиды) и противовоспалительные препараты. Через месяц боли возобновились, жидкость стала скапливаться в еще больших количествах. Сейчас на медиальных поверхностях коленных суставах появилась сыпь, ярко красная, сопровождается зудом. Перед высыпанием в этих областях сначала появляются синяки. Такая сыпь у меня уже наблюдалась несколько раз. Высыпания сопровождается появлением сильного стоматита.
Надеюсь на вашу помощь. Готова приехать на консультацию.
Прямая специальность
ревматолог. ревматолог
ревматолог
Приехать, конечно можете, ниже даны координаты.

Но в Петербурге много достойных ревматологов, обратитесь на кафедру медицинского Института.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ни черта классическая медицина (артрология) не может сделать.Это,извините,Наталья не Вам.Приезжайте, установим точный диагноз, сформируем лечебную программу.Только согласуйте время консультации заранее.