ДЕРЖИТСЯ ЗА НОЖКИ

№22577 держится за ножки
Гузель Жен., 33 лет. Россия Казань
Здравствуйте, сыну 1,9. Последние 10 дней наблюдаю следующее - изредка резко начинает дрежаться за ножку и плакать. Иногда держит стопу, иногда голень, иногда бедро той или иной ноги. Помассируешь - успокаивается. Как будто сводит или судорога. Что это может быть и что делать?
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Гузель!

Очень трудно, не видя ребёнка, и не зная какие ощущения он испытывает, во время беспокойства, решить что это такое. Но могут быть это и судорожные сокращения мышц. Если это так и есть, то помощь ребёнку может оказать гомеопатическое лекарство (монопрепарат):

1. Калькарея карбоника 6 – по 2 гранулы ежедневно утром и вечером, и дополнительно прямо во время болей.
Если лекарство не соответствует болезни, то оно просто никак себя не проявит, и вреда от него не будет.