НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ

№893211 не могут поставить диагноз
Ольга Жен., 32 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте уважаемые специалисты. Жен, 32 года. Вот уже как 2 месяца врачи не могут поставить диагноз. Началось все 2 месяца назад с повышения давления 180\120, вызвала скорую, госпитализировали в терапию, долго не могли сбить. Я чувствовала прям спазм сосудов на шее и в груди посредине. В терапии нааначили фозикард 5 мг*2раза, бисопралол 5мг*1 раз. На 3ий день в стационаре начали болеть кости, мышцы дергало и сводило по всему телу. Говорила врачу -ответ: корешковй синдром. Вписали с температурой 37.5. Температура держится и по сей день 37.2 -37.5, ниже не спадает. Пошла к участковому терапевту жаловалась на боли в суставах и мышцах:послала к психотерапевту. Боли были уже невыносимые все мышцы сводило, суставы болели ОЧЕНЬ! В эту же ночь встала попить воду и тут же упала от сильной боли в правом колени, увезли в травму, сделали снимки - все норм. Дальше послали к хирургу, взял пункцию - кровь в суставе - гемартроз. Была у ревмотолога назначила анализ , я сдала, сказала я не ее пациент. Так же я не пациент травмотолога, инфекциониста, невролога. У гинеколога - здорова, ЛОР - без патологий. Сделала Узи лимфоузлов все увеличены. Суставы болят, позвоночник болит, температура так и держится... Прыгаю на одной ноге на костылях. Найз, диклофенак не помогают. Препарат от давления отменили. У меня постоянные истерики, не хватает воздуха, трудно дышать, тянет мышцы, очень болят суставы. Скажите что это может быть. К кому еще обратиться, что исключить?

Анализы:
Вич, геппатиты, сифилис - отр.

Общий крови:
Гематокрит 41.0 % 35.0 - 45.0 %
Гемоглобин 14.1 г/дл 11.7 - 15.5 г/дл
Эритроциты 4.64 млн/мкл 3.80 - 5.10 млн/мкл
MCV (ср. объем эритр.) 88.4 фл 81.0 - 100.0 фл
RDW (шир. распред. эритр) 12.4 % 11.6 - 14.8 %
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 30.4 пг 27.0 - 34.0 пг
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 34.4 г/дл 32.0 - 36.0 г/дл
Тромбоциты 242 тыс/мкл 150 - 400 тыс/мкл
Лейкоциты 7.85 тыс/мкл 4.50 - 11.00 тыс/мкл
Нейтрофилы (общ.число), % 46.6 % 48.0 - 78.0 % При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%
Лимфоциты, % 39.4 % 19.0 - 37.0 %
Моноциты, % 10.3 % 3.0 - 11.0 %
Эозинофилы, % 3.4 % 1.0 - 5.0 %
Базофилы, % 0.3 % < 1.0
Нейтрофилы, абс. 3.66 тыс/мкл 1.56 - 6.13 тыс/мкл
Лимфоциты, абс. 3.09 тыс/мкл 1.18 - 3.74 тыс/мкл
Моноциты, абс. 0.81 тыс/мкл 0.20 - 0.95 тыс/мкл
Эозинофилы, абс. 0.27 тыс/мкл 0.00 - 0.70 тыс/мкл
Базофилы, абс. 0.02 тыс/мкл 0.00 - 0.20 тыс/мкл
СОЭ (по Вестергрену) 7 мм/ч

общий мочи:
Цвет ЖЕЛТЫЙ
Прозрачность МУТНАЯ
Относительная плотность 1030
pH 6.0 5.0 - 8.0
Белок < 0.100 г/л < 0.140
Глюкоза (сахар) отрицат. ммоль/л
Кетоновые тела <1.0 ммоль/л
Уробилиноген <34 мкмоль/л < 34
Билирубин отрицат. отрицательно
Лейкоцитарная эстераза отрицат. отрицательно
Гемоглобин отрицат. отрицательно
Нитриты отрицат. отрицательно
Эпителий плоский не обнар в п/зр. < 5
Эпителий переходный не обнар в п/зр. < 1
Эпителий почечный не обнар в п/зр. отсутствует
Лейкоциты (микроскопия) 1 в п/зр. < 5
Эритроциты (микроскопия) не обнар в п/зр. < 2
Цилиндры не обнар в п/зр. отсутствуют
Соли
УРАТЫ - В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
ОКСАЛАТЫ - В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Слизь В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Бактерии не обнар отсутствуют
Дрожжевые грибки не обнар отсутствуют

гемастазиограмма:

Протромбиновое время 11.5 cек 9.0 - 15.0 cек
Протромбин (по Квику) 104 % 78 - 142 %
МНО 1.02
АЧТВ 30.9 сек 25.4 - 36.9 сек
Фибриноген 3.2 г/л 2.0 - 4.0 г/л
Тромбиновое время 13.5 сек 10.3 - 16.6 сек
Антитромбин III 116 % 83 - 128 %
D-димер 286.0 нг/мл

БИОХИМИЯ:
Креатинин 63 мкмоль/л 50 - 98 мкмоль/л
Мочевина 4.1 ммоль/л 2.5 - 6.4 ммоль/л
СРБ 1.9 мг/л
мочевая кислота - 268 мкмоль /л

АСЛО 69 ед/мл
РФ меньше 20 мед/мл
антинуклеарные антитела IgG скрининг - отриц.
антитела к двухспиральной ДНК, скрининг - 6.2 ме/мл (отр)
антитела к компоненту ss-a - 1.5 ме/мл (отр)
антитела к компоненту ss-b - 3.3 ме/мл (отр)
антитела к компоненту sm - 1.3 ме/мл (отр)

УЗИ брюшной полости: эхографическая картина хронического холецестита, диффузных изменений поджелудочной железы по типу липоматоза.

УЗИ лимфоузлов: эхографическая картина лимфоденопатии шейных. подчелюстных,подмышечных групп обеих сторон (УЗИ признаки гиперплазии). Данных за лимфопролиферативное заболевание и за мтс- поражения на момент осмотра не выявлено. При дополнительном осмотре мягких тканей плеч на уровне локтевых сгибов в проекции пальпируемых уплатнений в толще ПЖК нечетко виз-ся образования размером 3.7мм*2.5мм, без признаков гиперваскуляризации.

УЗИ сердца: концентрическое ремоделирование миокарда левого желудочка.Утолщение ким левой ОСА.

КТ коленного сустава: травм нет, синовит.

Что это за болезнь может быть? К кому идти?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ольга!

Яркость и разнородность Ваших ощущений, их эмоциональный окрас и невозможность списать все на одну конкретную болезнь, неумолимо наводят на мысль о психогенной подоплеке. Это впечатление подкрепляется скудностью объективно выявленной патологии и лабораторным исключением ревматологической патологии. Строго говоря, ВО ВСЕХ данных обследования норма! Выявленная патология – гипердиагностический шабаш, индивидуальные особенности и спекуляции. Я про всякие там гастриты и подвижные позвонки.

Даже если в позвоночнике минимальный дегенеративный процесс, они никоим образом не объясняет Ваши жалобы. 32 года ношения головы на плечах бесследно для шейного отдела позвоночника не проходит, что-то должно измениться. Минимальный остеохондроз будет, хотя бы, потому что невозможно отличить возрастную норму от остеохондроза.

Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.
серьезных отклонений не выявлено.