РА ИЛИ СКВ

№18151 РА или СКВ
Наталья Жен., 36 лет. Россия Ст.Оскол
Добрый день! Подскажите по каким признакам можно определить РА или СКВ. У меня в течении года восполяется тройничный нерв (двухстороннее), сильная слабость, головокружение. 5 месяцев назад заметила боли в суставах кисти рук и пальцы ног. Заметно вылезли волосы. Очень стали болеть глаза. Тошнота рвота почти кажый день. Сильно горят кисти рук. Бывает повышение температуры. Сделала анализ на антинуклеарный фактор - результат 1:100. Сделала ренген рук и ног, ревматолог поставил диагноз "вероятностный РА". Лечили диклофенк, плаквенил - облегчение не принесло. Остаются подозрение на СКВ. Подскажите, что мне дальше делать, чтобы все-таки уточнить диагноз?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Искать хорошего доктора и госпитализироваться для обследования.
Прямая специальность
ревматолог. ревматолог
ревматолог
Для грамотного ответа мало информации. Обычно осмотр врача и знакомство с данными обследования длится около часа, отсюда видна сложность заочной консультации.

Перечисленные Вами симптомы могут встречаться при обоих заболеваниях.

Анализ истории болезни, дополнительные исследования позволяют устаноить точный диагноз.

Для дообследования можете обратиться в нашу клинику.