БОЛЕЗНЬ БЕХЧЕТА.

№256283 Болезнь Бехчета.
Ирина Жен., 38 лет. Россия Ангарск
Здравствуйте, Елена Вячеславовна. У моей подруги болеет сын, поставили диагноз болезнь Бехчета. Проходили лечение в областной клиники, ( ставили капельницы, очень дорогие, получали его бесплатно) , но вот уже год лекарство достать не могут, сидят на преднизолоне.Улучшений никаких. Как только начинают уменьшать дозу, язвы сразу появляются. Подскажите пожалуйста, проводят ли у Вас лечение таких больных и есть ли шанс дождаться ремиссии. В данный момент собирают документы для поездки в Московский ревматологический центр.Заранее спасибо.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
При нынешнем состоянии ревматологии есть возможность добиться ремиссии при любом заболевании.
С помощью гемопунктуры можно облегчить протекание болезни и уменьшить дозы лекарственных препаратов, иногда получается добиться ремиссии.
Вот только пациентов с болезнью Бехчета нам лечить не приходилось.
Так что, решайте сами.