АНАЛИЗЫ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ПРИЧИН ПОВЫШЕНИЯ С-РЕАКТИВНОГО БЕЛКА

№900895 Анализы для уточнения причин повышения С-реактивного белка
Лариса Жен., 38 лет. Россия Курган
Здравствуйте. Какие анализы нужно сдать для уточнения причины повышения С-реактивного белка? Повышен до 38,4 мг/мл. Общий анализ крови в норме, повышены только слегка эзоонофилы 3-5%. СОЭ - 3. сахар норма. креатинин, мочевина, КФК норма, RW - отр., лямблии, токсокары, описторхроз глисты отр. калий, магний, натрий, CL крови норма. УЗИ сердца - полости сердца не расширены, створки всех клапанов незначительно уплотнены. Систолическая функция левого желудочка хорошая. ФВ - 70%. Диастолическая дисфункция правого желудочка по 1 типу. Незначительная митральная, трискупидальная и аортальная недостаточность МR-1-2, TR-1-2, AR-1, Имеется хронический ринит и тонзилит.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Итак, в Вашем контексте не вижу повода для углубленного копания из-за этой цифры С-РБ. Вы уже обследования лучше космонавта!)) Копать глубже некуда!

Просто повторите С-РБ!
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Если СРБ стабильно высокий,  то нужно искать. Но поиск весьма широк...Так сразу и не опишешь всего. Жалобы есть вообще? Кроме перечисленного ничего не делалось? УЗИ только сердцп делали?