КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ АНАЛИЗОВ
№938439 Консультация по результатам анализов
Ольга Жен., 26 лет. Москва
24.09.2016 20:07
Добрый день. Недавно мой муж заболел, предположительно ОРВИ, в итоге осложнение пошло на правое колено. Боль была такая сильная, что пришлось ехать в травмпункт в 4 утра. Наложили лангетку, не могли понять в чем дело. Рентген ничего не показал. Через день поеахали в платную клинику, сделали повторно рентген и узи. На узи выяснилось, что в колене воспалительный процесс. Выписали препарат Аркоксиа. Вечером пришел анализ крови. В нем несколько показателей вызывают крайнюю обеспокоенность, но муж категорически отказывается ехать к ревматологу ссылаясь на улучшение состояния. Итак в общем анализе крови повышены такие показатели как: Моноциты 13.3 (3.0-11.0); снижены Эозинофилы 0.8 (1.0-5.0); повышены моноциты 1.17 (0.20-0.95); СОЭ (по Вестергену) 53 (<15). В другом анализе показатели ревматоидного фактора и АСЛ-О в норме, а вот С-реактивный белок 74.6 (!!!) при норме от 0 до 5! Скажите, насколько критичны эти показания, ведь они указывают на острый воспалительный процесс в организме. Нужно ли ехать на дополнительную консультацию к ревматологу? Мне нужно предъявить мужу аргументы в пользу поездки ко врачу. Заранее спасибо

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нужен аргумент? Пожалуйста! Уважаемый муж Ольги, вам требуется осмотр ревматолога. Надо разобраться в ситуации, если хотите избежать негативных последствий.
Время создания: 24 Сентября 2016 20:19
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Временное улучшение может быть,но не долеченный вовремя и адекватно острый воспалительный процесс ( а в этом нет сомнения) в дальнейшем приведет к артрозу. Пусть позвонит ( это не обременительно) 8-926-436-03-03, я его проконсультирую.
Время создания: 26 Сентября 2016 07:35
Александр. терапевт
терапевт
обязательно покажите его врачу, можете вызвать на дом.
Время создания: 04 Октября 2016 21:14
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Вызовите врача на дом
Время создания: 05 Октября 2016 12:59