КАК НАЗЫВАЕТСЯ ЭТО СОСТОЯНИЕ ПО НАУЧНОМУ?

№1005176 Как называется это состояние по научному?
Анна Жен., 28 лет. Харьков
Когда мне очень нравится мужчина, или когда смотрю на мужские гениталии, то возникает некий как бы спазм внизу живота или очень редко на уровне желудка, такой приятный спазм, длящийся буквально секунду. Как бы волнообразный. Однозначно сексуальный. Что это за реакция организма такая?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это проявление сексуального возбуждения. Естественная реакция для любого человека.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Да, это особенности реакций вашего организма на сексуальное возбуждение.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Как назвать по-научному, когда женщина нервно сглатывает, глядя на мужские гениталии? да и стОит ли это "называть по-научному"? может - просто искать возможности выстраивать нормальные качественные взаимоотношения, в которых вам всего будет хватать?

П.Ю.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
А чем мотивировано Ваше желание узнать, как это "по-научному"?? Что это Вам даёт? Вам станет легче или веселее жить, если Вам назовут какой-нибудь "заковыристый" латинский термин????? Или занудно начнут пояснять физиологические процессы на клеточном уровне или на уровне взаимодействия нейронов??????????????????? Так ведь и секса не захочется :-))))
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Так и должно быть в норме!