НЕ ХОЧУ СЕКСА

№1017606 Не хочу секса
Юлия Жен., 28 лет. Россия Волжский
Здравствуйте! Меня зовут Юлия,мне 28 лет. Со своим гражданским мужем уже 4 года (ему 32). Родила совместного ребенка 2 года назад( теперь у меня 2 детей) ситуация следующая.
Первые год,полтора все было хорошо. Мы оба любили секс,и он был у нас по нескольку раз в день. При чем необычный. В роли доминант/подчиненный . Думала о сексе и о своем мужчине,хотела его,страсть была бешенная. Но чем ближе к родам,тем больше мне секса не хотелось. И вот уже как 2 года у нас его практически нет. Бывает раз в 2месяца,а то и в пол года. Как не стараюсь, не хочу и все!! Думаю и понимаю,что молодые и без половой жизни нельзя,ведь это прекрасно заниматься любовью с любимым мужчиной. Но....мне стало и больно и не приятно,даже омерзительно. Постоянные ссоры из за этого. Муж постоянно говорит ,что уйдет. Но я ничего не могу с этим поделать.Люблю его,но готова даже на то,чтобы он ушел,лишь бы не делать этого,потому что супружеский долг все таки. И еще, муж не может кончать естественно,т.е чтобы кончить,ему в любом случае нужна только «рука»,без нее никак. И оргазм я естественно не пполучаю,а когда он начинает ласкать,то отталкиваю. Вообще стало противно даже от словаменя «секс». Как вернуть влечение,возбуждение,страсть и желание? Что делать? Помогите,пожалуйста!!!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Действительно, во время беременности и после родов сексуальное желание может меняться, часто в сторону уменьшения.
Обычно это связано с открытием в себе новой роли мамы, когда излишняя сексуальность может противоречить моральным принципам родителя. Кроме того, забота о маленьком ребенке отнимает много сил и времени.
Треть женщин страдает послеродовой депрессией, которая опять же снижает интерес к интимных отношениям. Симптомы депрессии могут быть неявными, поэтому исключить данный диагноз можно только на консультации психиатра-психотерапевта.
Нельзя исключить психологические проблемы в паре, когда увеличивается дистанция между супругами, остается недоговоренность по значимым вопросам, некоторые конфликты остаются скрытыми и неразрешенными.
Начать нужно с посещения гинеколога-эндокринолога, чтобы исключить физиологические причины данной проблемы. Если врач не найдет каких-либо существенных проблем со здоровьем, то вторым этапом будет очная консультация врача-сексолога.
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Юлия, в Вашей ситуации необходимо решить несколько проблем: отсутствие оргазма у мужа в акте, что связано, обычно, с практикой мастурбации; возможность получения полноценного оргазма Вами в акте или с дополнительной помощью мужа; и, самая главная пожалуй, - проблема с Вашим желанием, рассматривать которую можно, начав с исследования гормонального баланса, например, при визите к гинекологу! Можем продолжить диалог в интересах решения этих проблем, - https://vk.com/sexolog69
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вам необходимо пройти очно обследование у врача-сексолога, по результатам которого можно определиться с конкретной тактикой помощи Вам.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
У вас уже формируется сексуальная аверсия, причины которой нужно уточнять. Трудности в достижении семяизвержения и ее необычное завершение может быть одним из факторов. Рекомендую посетить очно сексолога как можно раньше.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это повод для очного обращения к врачу-сексологу.