КАК ЧАСТО НУЖНО ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ, ЧТОБЫ ОН НЕ НАДОЕДАЛ?

№1023244 Как часто нужно заниматься сексом, чтобы он не надоедал?
Артем Муж., 22 лет. Москва
Съехались с девушкой неделю назад. Занимаемся сексом по 2-3 раза ежедневно, но вот спустя неделю заметил, что уже не так сильно возбужден и секс мне чутка поднадоел.. Первые дни была каменная эрекция и при оргазме много спермы в презервативе, сейчас иногда член начинает сдуваться и где то нужно помочь рукой, да и выделение спермы при оргазме стало меньше... Особенно сложно поддержать эрекцию в презервативе стало. Как часто следует заниматься сексом? И нормально ли что мне в мои 22 секс поднадоел спустя неделю?
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Артём - "нужно" - столько, сколько "хочется". Всё в порядке, ведь даже чёрную икру есть каждый день ложками - и то через неделю надоест.
Главное в отношениях - НЕ "механический трах" - а "любовь и нежность".
Удачи вам!

П.Ю.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артем.
Секс в отношениях не самоцель, а выражение чувств и отношения к человеку. Но кроме него существуют еще тысячи способов показать свою любовь близкому человеку. Ищите и найдете.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
У каждого человека своя половая конституция, есть кому секс нужен несколько раз в день, а есть кому раз в несколько недель. И то и другое норма. Найдите свою оптимальную частоту, если с Вашей партнершей потребности разнве, то нужно найти оптимальную.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Сексуальная активность регулируется ПОЛОВЫМ ВЛЕЧЕНИЕМ (либидо). Поэтому, можно столько, сколько хочется - организм сам отреагирует на сексуальное насыщение снижением влечения.
С течением времени утрачивается чувство "новизны" и острота желания уменьшается, половые акты происходят реже. Но если у Вас возникнет "пауза" в реализации сексуальности, то сексуальный "голод" будет возрастать, что приведет к полвышению частоты половых актов. Это естественный и закономерный процесс...
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Да, Артём, нормально! Продолжение здесь: https://vk.com/sexolog69
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Границы определяете вы сами, можно ровно столько - сколько хочется!